Новости


Luminaire в подарок!

www.luminist.com

Хотите получить полнофункциональную версию Luminaire (радиосити-плагин 3D Studio MAX R2/R3) бесплатно? В течение ограниченного времени Jissai Graphics раздает бесплатные лицензии. Идете на сайт разработчика, скачиваете демку, посылаете ID по почте и получаете регистрационный номер.


Обновление BMRT

www.exluna.com/bmrt

 

Рендер BMRT обновился до версии v2.6.0.-18. Список изменений можно почитать на www.exluna.com/bmrt/download/Changes.


Новости о ghost

www.blur.com/blurbeta/ghost/news.html

Новость первая - обновилась галерея работ (photos.yahoo.com/blurbeta), отрендеренных с помощью ghost. Вторая новость менее приятна: выход версии 0.0.1b ghost, намеченный к Рождеству, отложен из-за ошибок. Новая дата выхода - январь 2001 года.


Rich Typing 1.2

www.panopticum.com

Panopticum LLC выпустила набор из трех плагинов для Adobe Premiere 5 и After Effects - Panopticum Rich Typing 1.2 (Win и Mac). Rich Typing предназначен для изготовления надписей, посвящений и движущихся титров; Morphing позволяет морфировать один текст в другой; Digitalizer представляет изображение в виде движущейся матрицы цифр. Имеются демо-версии.


Обновление Forest Pack и Clone

www.itoosoft.com/english/frameset.html

Itoo Software выпустила обновление бесплатных плагинов 3D Studio Max / Viz - Forest Pack Lite 1.3 и Clone 2.0.

Forest Pack - комплект из восьми утилит, предназначенных для создания больших по площади территорий, заполненных деревьями и растительностью. Программа работает достаточно быстро (50,000 деревьев в секунду на Pentium II-350) и не требовательна к системным ресурсам.

Новые возможности: настраиваемый спад плотности массива деревьев при удалении от камеры; настраиваемые случайные материалы, разработанные по принципу максимального правдоподобия; улучшенная поддержка 3D Studio Viz и др.

Кроме того, обновлена документация и раздел FAQ.

Clone является модификатором для создания копий объектов. Принцип действия сходен с Array в 3DS Max, за исключением того, что Clone является параметрическим инструментом. Во второй версии появился свиток настроечных параметров трансформаций (перенос, вращение, масштабирование) и материалов.


Параметризация form Z

www.formz.com

auto.des.sys, разработчик form Z, программы 3D-моделирования и анимации (Mac), объявила, что перед выходом 4-й версии form Z в начале 2001 года выйдет предварительная версия 3.8, демонстрация которой состоится с 9 по 12 января 2001 на Macworld Expo. Как считают разработчики, предварительный релиз делается в интересах пользователей, его основная задача - представление дополнительных параметрических возможностей моделирования программы.


Новые беты Rhino 2.0 и Flamingo

www.rhino3d.com

Вышли новые беты Rhino 2.0, известного NURBS-моделлера, и Flamingo - программы-рендера для него. Пользователи версии 1.1 могут свободно скачать их с сайта разработчика.

Краткий список новых возможностей Rhino:

  • команда OrientCrvToEdge;
  • поддержка VBScript и JScript;
  • сжатие файлов 3DM;
  • улучшение STEP I/O;
  • GHS-экспорт;
  • новый драйвер для дигитайзера FARO и др.

...и Flamingo:

  • быстрый рендер;
  • рендер в окне;
  • поддержка линейных источников света;
  • фрактальные растения.

Также доступны Rhino 2.0 C++ SDK для разработчиков плагинов и openNURBS 2.0 toolkit.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!