Hitman: Codename 47

Не слишком отдаленное будущее... Некое секретное агентство с криминальным уклоном готовит в своих подпольных лабораториях универсальных наемных убийц.

Будущим профессионалам для начала стирают память, потом долго и терпеливо обучают их всем секретам сложного ремесла убийцы, а потом... продают готового киллера заказчику.

"Товар" не помнит, кем он был, и не знает, кем он будет. Он делает то, что ему прикажут, но только до тех пор, пока внутри опустошенного мозга, содержащего лишь информацию о потенциальной жертве, не появится своя собственная мысль, многое объясняющая...

Вот именно таким киллером вам и придется управлять на протяжении нескольких десятков довольно сложных миссий.

Итак, как я уже сказал, в игре вы выступаете в роли самого что ни на есть совершенного наемного убийцы. Перед каждым из заданий присылаются подробные инструкции на ваш портативный компьютер, из которых узнаете все о предстоящем задании. Более того, предоставляется возможность выбора оружия, необходимого, на ваш взгляд, для выполнения предстоящей миссии. С самого начала предлагается пистолет типа "Беретта", винтовку с оптическим прицелом, АКМ-47 (для тех, кто не в курсе - "Автомат Калашникова Модернизированный"), "Узи" и, зачем-то, моток колючей проволоки.

 

Если вы пораскинете мозгами и грамотно скомбинируете все вышеперечисленные средства, предназначенные для нанесения противнику соответствующего урона, то выполнить миссию (она, кстати, первая) вам удастся на редкость быстро и без потерь.

Кроме стрельбы, вы можете закладывать взрывные устройства, а также оттаскивать трупы поверженных противников в тайное место и даже переодеваться в их (противников) повседневную одежду.

Использование мощных электронно-оптических инструментов поможет вам рассмотреть все объекты с довольно отдаленного расстояния, а система радаров и подсказок спасет при возникновении особо сложной ситуации.

Враги ведут себя очень логично и, даже, можно сказать, умнО, они действуют так, как будто договорились между собой обо всей операции, так что передвигаться по местности вам придется исключительно осторожно, прячась в любом потенциальном укрытии и... и так далее.

Кроме того, сценарий каждой из миссий отличается хорошо разработанной и скомпонованной сюжетной линией, что делает всю игру настоящим приключением.

Единственным недостатком Hitman: Codename 47 является весьма непривычное управление главным персонажем, а также довольно неудобная камера, расположенная так, что голова вашего героя зачастую загораживает, собственно, главный объект.

Что касается звука, то Hitman: Codename 47 не слишком отличается от большинства ей подобных: похожий набор спецэффектов, стандартные выстрелы, вопли врагов, разнообразные шумы... Однако поддерживаемая технология Dolby Digital придает всему этому совершенно новое звучание.

Музыка в Hitman не отличается особой оригинальностью. Довольно динамичная, ненавязчивая и качественная, но не более того.

Графически Hitman: Codename 47 выглядит очень даже привлекательно. Набор поддерживаемых трехмерных эффектов настолько богат, что по своему объему совершенно спокойно может конкурировать даже с самыми графическими продвинутыми на сегодняшний день трехмерными игрушками.

Ну а для того, чтобы выглядеть на вашем экране хоть как-то прилично, игра потребует от компьютера вот чего: P-II-233, 64 Mб RAM, 3D Card.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином WWW.HIT.SHOP.BY

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!