Компьютерная витрина

Периферия ХХI века

Наконец-то после новогодних и рождественских праздников мировой рынок начал наполняться периферийными устройствами. Компания Epson представила новые сканеры серии Expression 1680. Аппаратное разрешение моделей составляет 1600х3200 ppi, а глубина цвета - 48 бит. Скорость сканирования цветных фото тоже на высоте. Что касается различий, то, например, модель Expression 1680 Pro снабжена слайд-адаптером, а Expression 1680 Pro FireWire - интерфейсом FireWire. Еще Epson представила два новых принтера для компьютеров Apple. Это модели Epson Stylus Color 83 и Stylus Color 880i. Реализовываться принтеры должны в США, в основном, через сеть магазинов Apple Store. Технические характеристики принтеров таковы: разрешение - 2880х720 dpi, скорость печати - 12 стр/мин в монохромном режиме и 9 стр/мин в цвете, порты USB и LPT, плюс фирменная технология AcuPhoto Halftoning.

У Minolta-QMS также появился новый принтер - это новый цветной лазерник magicolor 2200 DeskLaser. Разрешение модели составляет 1200 dpi, а ее скорость печати достигает 20 стр/мин в монохромном режиме и 5 стр/мин в цветном. Принтер оснащен интерфейсом 10/100BaseTX Ethernet, встроенным web-сервером для управления печатью и мониторингом и лотком на 650 страниц. Изюминка принтера - его цена. Равная 1299 USD, она весьма неплохо смотрится на фоне стоимости аналогичных, но черно-белых, принтеров.

Mitsubishi Electric представила на выставке "Medica" в Дюссельдорфе термосублимационные видеопринтеры СР900Е и СР910Е. Новинкой двух моделей является CIC-технология (Color Imaging Control). Ее суть, вкратце, такова. Специальный чип сохраняет данные цветовой корректировки и отвечает за постоянно высокое качество цвета каждого отпечатка, независимо от источника изображения. При этом обеспечиваются цвета, точно соответствующие реально существующим. Модели имеют накопитель объемом 8 Мб, достаточный для 3 полноформатных или 6 полуформатных снимков и разрешающую способность от 325 dpi. До минимума сведена скорость печати - для распечатки снимка формата S принтерам СР900Е и СР910Е, использующим рулонную технологию подачи бумаги, потребуется лишь 12 сек. Данные видеопринтеры предназначены для работы в области медицинской документации и регистрации изображения.

Дополнительно Mitsubishi Electric был выпущен термопринтер P91DW. Новый принтер осуществляет печать в шести различных форматах: от 94х70 мм до "панорамного формата" 100х500 мм, при этом изображение низкого разрешения в VGA или SVGA можно увеличить посредством интерполяции. Принтер обеспечивает показательное качество изображения при любых условиях - как в сонографических исследованиях или СТ-документах, так и в цифровой микроскопии.

 

В заключение, о кресле... нестандартном кресле. Софтверный гигант, корпорация Microsoft, и производитель эксклюзивных моделей кресел, компания La-Z-Boy, объявили о выпуске специального кресла для гостиной. Кресло получило название "E-cliner". Оно поставляется вместе с телевизионной приставкой Microsoft WebTV и беспроводной клавиатурой. Кроме того, покупатель кресла имеет право на двухмесячное бесплатное пользование услугами службы WebTV Networks; эти услуги включают в себя доступ в Internet, электронную почту и просмотр программ интерактивного телевидения на обычном телевизоре. Кресло оснащено разъемом для подключения портативного компьютера (для его установки имеется специальный складывающийся столик, на котором также можно разместить клавиатуру), средствами подключения к коммутируемым и широкополосным DSL-линиям связи и оборудованием для путешествий по Internet с использованием телевизора. На подлокотнике кресла можно разместить пульт дистанционного управления. Поскольку серфинг - дело долгое, то по этой причине в кресле есть специальный держатель для емкости с напитками. Минимальная цена этого интернет-кресла - 1049 USD. Модель, отделанная кожей и винилом, стоит 1299 USD.

Y_DROZDOFF

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2001 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!