Патент-загадка

Ну это же совсем другое дело, товарищи!

На новогодний конкурс с новогодней загадкой пришло по-новогоднему рекордное количество ответов. 71 ответ по электронной почте и еще 20 бумажных писем. Я просто потрясен. Самое удивительное, что очень многие (почти все) точно разгадали предложенную загадку, а некоторые (например, наш победитель) - просто с академической точностью.

Мне казалось, что загадка довольно сложная, но на самом деле наш народ, оказывается, отлично разбирается в американских обычаях засовывать на Рождество подарки от Санта-Клауса в праздничный и хорошо пахнущий носок. Благодаря приведенной в № 1/2001 схеме "прибора" несложно догадаться, что после этой процедуры подвешенный за кольца носок начинает ярко светиться, мигать и украшать дом рождественской иллюминацией.

Приз за правильный ответ (и за постоянное активное участие в конкурсе) получает Кузьмин В.Я. из Бобруйска, физическое образование которого сквозит в каждом слове каждого из четырех (по одному - на каждый конкурс) его бумажных писем. Приз - кассета с музыкальным альбомом Кристофера Ихихо Impedance. Я думаю, Кристофер должен быть доволен, что его альбом распространяется в кругу исключительно образованных людей-победителей нашей рубрики "Патент-загадка".

Если кому-то понравились прикольные патенты полусумасшедших изобретателей - могу порекомендовать "Галерею потешных патентов" в Интернете. Там вы найдете еще и не такое. Адрес - www.delphion.com/gallery.

 

Анатолий АЛИЗАР,
selftest@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2001 год

Рубрика: 

Self-test
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!