Новости


Начаты продажи Adobe Premiere 6.0

www.adobe.com/products/premiere/main.html

С 8 января Adobe Systems начала продажи Adobe Premiere 6.0.

Встроенная поддержка широкого спектра DV-устройств для Macintosh и Windows, усовершенствованные инструменты редактирования, публикация в различных форматах (включая RealNetworks RealMedia, Microsoft WindowsMedia, Apple QuickTime и Web), обновленный пользовательский интерфейс, новые аудиовозможности и тесная интеграция с другими программами Adobe - вот далеко не полный перечень возможностей шестой версии Premiere. Стоимость Adobe Premiere 6.0 (в США и Канаде) для Windows 98, Windows 2000, Windows ME, Windows NT и Macintosh OS 9.0.4 составляет $549 (U.S.) для всех платформ. Стоимость апгрейда предыдущей версии до 6.0 - $149, апгрейда Adobe Premiere LE - $199. Поставки интернациональных версий Adobe Premiere 6.0 начнутся в промежутке из 90 дней с момента первоначального релиза.


Vega 3.6 и MultiGen Creator 2.4.1

 

www.multigen-paradigm.com

MultiGen-Paradigm анонсировала обновления MultiGen Creator 2.4.1 и Vega 3.6 (Microsoft Windows NT и SGI IRIX) - программных инструментов разработки 3D-контента реального времени для использования в визуальных симуляциях, интерактивных играх и др. визуальных приложениях. Новые возможности MultiGen Creator 2.4.1 и Vega 3.6 являются прямым следствием сбора и учета пожеланий пользователей, а также содержат все улучшения патчей, выпущенных с сентября прошлого года. Vega 3.6 дополнительно обеспечивает больший реализм в результате общей оптимизации всех функций программы, продвинутые спецэффекты и совместимость источников света. В новый релиз включена поддержка сенсоров Evans & Sutherland's SimFusion API, Boston Dynamics DI-GUY 4.2, а также пофреймовая подгрузка текстур в Windows NT.


Анонсы программных продуктов с MacWorld Expo

Выставка в разгаре, и анонсы сыпятся как из рога изобилия. Вот некоторые из них (по состоянию на 9 января), имеющие отношение к графическому софту:

  • NewTek: представлен превью-релиз LightWave 3D 6.5 для Mac OS X;
  • Alias|Wavefront: заявлено, что Maya Complete 3 для Mac OS X выйдет во втором квартале 2001 года, а бета-тестирование начнется в течении следующих 30 дней;
  • MOTEK: StockMoves (web-библиотека файлов с данными захвата движения) будет поддерживать Mac OS X. Выставочные демонстрации StockMoves пройдут на этой неделе;
  • Corel Corporation: представлены беты Corel KnockOut 1.5.1 (программа построения масок для 2D изображений) и Bryce 4.1 for Mac OS X. Corel KnockOut 1.5.1 и Bryce 4.1 for Mac OS X доступны для скачивания с сайта Corel и бесплатны до 15 марта 2001 года. Также был представлен Corel Painter 6.1 - обновление Painter 6, бесплатное для зарегистрированных пользователей.
  • Kaydara: новая версия FiLMBOX (системы анимации персонажей в режиме реального времени) будет поддерживать Mac OS X и предоставит в распоряжение пользователей как 3D-данные, так и средства их обработки - все для визуализации, менеджмента и разработки анимации персонажей;
  • Electric Image: представлена профессиональная версия Amorphium - инновационной программы 3D-моделинга методом скульптурной лепки режима реального времени. Amorphium PRO унаследовала реал-таймовый интерфейс предшественника и приобрела новые инструменты моделирования, анимации и рендеринга, а также возможность экспорта трехмерных объектов в формате Flash (.SWF).


Новости Digimations

www.digimation.com

Вышло обновление Phoenix 1.5, плагина 3D Studio MAX для создания и анимации объемного огня. Новые возможности: любой объект может быть отражателем; усовершенствованное управление цветом пламени, Phoenix lights, Phoenix render effect, Phoenix fractal map, новые параметры в настройках пламени и оптимизация скорости расчетов. Стоимость апгрейда версии 1.0 до 1.5 - $50.

Доступно для бесплатного скачивания всеми зарегистрированными пользователями обновление Shag:Hair 1.01. Масса новых возможностей в соответствии с пожеланиями пользователей: многопоточная обработка, улучшенная динамика и интеграция с SimCloth, новый тип материала - Hair Material, motion blur и др.

Выпущены патчи Particle Studio 1.11e и Seascape 1.2, содержащие исправления ошибок предыдущих версий. На бета-сайте Digimation опубликованы анимации к разрабатываемым плагинам Cluster-O-Matic и Bones Pro 3.


Предварительный заказ на Universe 3D

www.electricimage.com/press/sales/universe_pre_order.html

Компания Electric Image объявила прием ограниченного числа предварительных заказов (гарантированно выполнены будут только 500 первых) на Universe 3D - программу моделирования и анимации нового поколения.

Universe 3D - самый амбициозный проект за всю 13-летнюю историю компании. Его разработка ведется с тщательным учетом пожеланий видных компьютерных художников и аниматоров. Разработчики хотят создать, ни много ни мало, наиболее элегантную систему трехмерного моделирования, обладающую инновационными инструментами моделинга, композитинга, анимации и рендеринга. Возможно, у них получится - высокая репутация компании дает некоторые основания так полагать.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!