Хроники "героев"... (Heroes Chronicles)

Если вы ждете от Heroes Chronicles чего-то нового, то позволю себе серьезно разочаровать вас. Новой графики, особенностей и тем более специальных мультиплейерных наворотов вы здесь не обнаружите. Зато вас ждет один героический персонаж со своей неподражаемой историей, одна кампания и приличных размеров игровая карта (ну и на том спасибо).

Обычно история у каждого из персонажей разная и представляет собой некий пересказ одной из известных древних легенд. Так, в первой части Heroes Chronicles вам предлагается выступить в роли могущественного варвара, отвергнутого верховным судом, до тех пор, пока он не разберется со своими убийцами на Земле... Во втором случае...

В общем, чего я вам буду все пересказывать. Все равно первая и вторая часть серии идут в одном комплекте. Так что сами узнаете, что там к чему... из мультиков.

Как уже говорилось выше, вы управляете только одним героем, и естественно, что его смерть приводит к окончанию игры. Перемещения происходят по средней карте, на которой, по сравнению с оригинальной игрой, серьезно поприбавилось монстров и основных ресурсов, что превращают вашу жизнь в постоянные сражения и улучшения вашего фамильного замка. Причем по ходу прохождения кампании многие юниты и заклинания становятся абсолютно ненужными в силу исключительной навороченности вашей основной армии и слабости потенциального противника (даже на легком уровне). Сражения, как и раньше, происходят в походовом режиме, но при этом ваши юниты способны выполнять большее количество движений, а такой параметр, как "везение", сопутствует практически каждому вашему шагу.

В остальном же Heroes Chronicles - это все те же самые Heroes of Might & Magic, но с облегченной структурой мира, одним персонажем и упрощенной системой управления основными ресурсами.

 

В плане графики Heroes Chronicles не претерпели никаких изменений. Все тот же спрайтовый движок с отсутствием хоть каких-нибудь новых визуальных спецэффектов, трехмерных моделей и хоть как-нибудь вращающейся камеры. Нет, при принципе, может быть, классика требует некоторых традиций, но смотреть на одно и то же на протяжении целых трех лет, откровенно говоря, становится немного скучновато.

Хорошо еще, что системные требования остались все те же, очень добрые: P-200, 32 Mб RAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Компакт-диск для обзора предоставлен фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!