Компьютерная витрина

Относительно недавно на минском рынке появилось новое семейство принтеров Hewlett-Packard: HP Color LaserJet 4550. В этих принтерах реализованы новые технологии работы через Интернет и инструменты дистанционного управления, упрощающие цветную печать. Новая серия, представленная четырьмя различными моделями, должна заменить пользовавшийся успехом принтер HP Color LaserJet 4500. Новые периферийные устройства НР оснащены процессором с частотой 233 МГц; памятью 128 Мб (расширяемой до 192 Мб), жестким диском 5 Гб, позволяющим пользователям осуществлять множественную печать, а также сетевой картой HP JetDirect 610N. Скорость печати принтера: 4 стр/мин для цветных и 16 стр/мин для черно-белых заданий. В Минске HP Color LaserJet 4550 продается по цене 2142 у.е.

Компания Philips представила новые модели жидкокристаллических мониторов с экраном формата 17 и 18 дюймов - Philips 170B и 180P. Модели новой серии имеют минимальную среди мониторов своего класса толщину, а также более яркое и стабильное изображение вкупе с отсутствующим мерцанием. Разработаны модели для таких профессиональных приложений, как CAD/CAM и презентаций на выставках. Монитор 180Р может обрабатывать цифровые сигналы DVI и аналоговые сигналы VGA.

Появился новый полноцветный планшетный сканер Epson PerfectionTM 640U. Этот сканер обладает высокой скоростью сканирования, имеет не менее высокое оптическое разрешение - 600х2400 рpi, и глубину цвета 36 бит. Сам процесс сканирования упрощен благодаря специальным функциональным кнопкам, расположенным на самом сканере. Цели упрощения работы служит Epson Smart Panel - удобный и оригинальный экранный интерфейс. У сканера есть одно интересное свойство: когда он не находится в работе, его можно расположить вертикально на специальной подставке, тем самым освобождая место на рабочем столе.

Компания ADC выпустила новую модель SDSL-модемов Campus-S, обеспечивающих скорость до 4.6 Мбит/с и дальность до 19 км (128К). Симметричные модемы Campus-RS подходят для организации высокоскоростных каналов связи в частных и публичных сетях. Модемы работают с выбранной пользователем скоростью в диапазоне от 128 до 4608 Кбит/с по одной или двум медным парам. Управление осуществляется с помощью пульта на передней панели или через консольный порт. Внешне модемы не отличаются от прежнего варианта Campus-RS и выпускаются в виде автономных устройств и плат для установки в шасси.

Подготовил Y_DROZDOFF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2001 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!