Горячие линки


www.fictionwise.com

Все-таки зря ругают электронные книги за их дороговизну и нулевые коммерческие перспективы. Сайты, которые торгуют такими книгами, нормально живут, процветают и даже начинают приносить прибыль. Например, сайт Fictionwise, где представлена, в основном, научная фантастика, рапортует о ежемесячных продажах в 10 тысяч книг, а всего в их каталоге 400 наименований.


www.vidaperpetua.com.br

"Вечная жизнь" - так называется бразильский сайт, с помощью которого можно проводить своих близких в последний путь. Создатели сайта установили веб-камеры на нескольких кладбищах Бразилии и США, и теперь можно виртуально участвовать в церемонии похорон, не вставая со своего удобного кресла за компьютером.


www.willennium.f2s.com

 

В преддверии фестиваля компьютерного искусства Millennium Demoparty'1901, который состоится 5-6 мая в Минске, открыт соответствующий сайт, где можно найти немало причин для посещения Millennium demoparty или принятия участия в его конкурсах. Если решите зайти на этот сайт, не забудьте принять участие в опросе на первой странице - "Какое пати обломается?".


am-project.narod.ru

Такого я еще точно не видел. Тема у сайта, конечно, уникальная: аномальные явления в Беларуси. Я уже ожидал встретить там что-то политическое, но реальность оказалась намного более захватывающей: пожалуйста, следите за мыслью Сергея Геннадьевича, создателя сайта:

"Финансирование на проект SETI. Этот проект еще не запущен, но в ближайшее время мы планируем его запустить. Деньги нам нужны на постоянное увеличение производительности компьютера, который будет обрабатывать сигналы, полученные из космоса телескопом, установленным в Пуэрто-Рико, а также одним спутником, который недавно расширил диапазон поиска сигнала (в ближайшее время планируется запустить еще четыре спутника, благодаря финансированию Национального научного фонда США). Данный проект требует финансирования в размере $200 ежемесячно. Эти деньги пойдут на покрытие затрат на электричество, Интернета и модернизации компьютера(ов). Естественно, для Вашей организации будет создана реклама в разделе "проект SETI@home", который мы введем в работу после его открытия".

Что бы это все значило? Видно, это и есть оно - первое аномальное явление в Беларуси…

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!