Создается центр обработки и хранения данных

1 февраля Белорусское предприятие "Белмедтехника" совместно с компанией "АлтоЛан" объявили о начале работ по созданию крупнейшего центра гарантированного хранения данных на территории Республики Беларусь. Основная цель проекта - создание вычислительного центра коллективного пользования, оказывающего предприятиям и учреждениям медицинской отрасли информационные услуги и автоматизирующего их бизнес-процессы за счет централизации информационных ресурсов и максимального использования интернет-технологий. Система позволит повысить эффективность работы предприятия, уменьшит накладные расходы, обеспечит контроль за оснащенностью лечебно-профилактических учреждений медицинской техникой и даст возможность анализировать состояние оборудования в медучреждениях и прогнозировать дальнейшие потребности медучреждений в соответствующем оборудовании.

Кроме того, развитие корпоративной коммуникационной системы и использование Интернета для взаимодействия с зарубежными партнерами, областными подразделениями и сторонними предприятиями позволит значительно снизить существующие затраты по информационному обеспечению деятельности Министерства здравоохранения Беларуси.

Поставщиком интегрированных проектных решений по созданию центра выступает компания "АлтоЛан", которая является основным разработчиком корпоративной информационной среды "Белмедтехника", действующей сегодня в рамках всей республики.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!