Новости


Бука выпускает!

В самые ближайшие дни компания "БУКА" выпускает в продажу два уже состоявшихся (в английском варианте) хита, а именно: "РУНА" (РПГ/экшн) и "Агент: Особое задание" (квест).

Вот что пишет об играх сама "Бука": ""Руна" - мир викингов. Действие игры перенесет вас во времена жестокой религии, мрачных нравов и холодной природы... "Агент" - это интересный сюжет, оригинальный дизайн, колоритные персонажи, море афоризмов, шуток и толика иронии..."

В общем, осталось еще буквально пару дней потерпеть и...


Topware меняет структуру

 

Немецкое издательство Topware практически прекратило свое существование. Несколько десятков сотрудников лишились своих мест, а основные резервы компании реорганизовываются в новую структуру.

Впрочем, это не должно повлиять на производство новых клонов Earth 2150. Более того, вполне возможно, что все разрабатываемые в будущем проекты продолжат выходить в русском варианте и под маркой Snowball.


Red Faction снова отложен

После объявления о переносе даты выхода PS2-версии долгожданного шутера с изменяемой геометрией Red Faction компания Volition сообщила новую информацию. Вслед за вариантом Playstation 2 в нескорую осень этого года отправился и PC-вариант игры... Однако, как говорят сами разработчики, если возникнут проблемы (а они, скорее всего, возникнут) знаменательное событие произойдет никак не раньше 2002 года.


Eidos опять переносит сроки

Компания Eidos обновила список европейских дат выхода большинства своих продуктов. Anachronox выйдет только в мае, Project Eden - в июне, Commandos 2 - тоже в июне. Startopia вообще лишилась сроков выхода. Хорошо еще, что Three Kingdoms: Fate Of The Dragon появится уже в середине марта.


Criterion и Hybrid заключили альянс

Компания Criterion Software сообщила о лицензировании своей технологии RenderWare компании Hybrid, которая займется разработкой новой 3D-графической технологии. По словам тех, кто хоть как-то смог что-то выведать, новый альянс совершит небольшую революцию в жанре трехмерных игр. Технология будет представлена на Конференции Игровых Разработчиков, которая пройдет в марте этого года в Сан-Хосе.


Новости о Halo

Закончена работа над погодными эффектами, реальной физической моделью взаимодействия ветра и других предметов, а также структурой некоторых уровней. Игра по-прежнему разрабатывается для X-Box, PC и Mac, но X-Box-вариант появится на полгода раньше остальных версий..."

Пока все...


Медаль - вещь хорошая...

Медаль Чести Конгресса США - высшая американская воинская награда, присуждаемая обычно "за выдающуюся храбрость и бесстрашие, связанные с риском для жизни, проявленные сверх обязанности в условиях вооруженного конфликта с вражеской армией". Medal of Honor - та самая игра, что в свое время дала название целой серии приставочных игр, посвященных Второй мировой войне. И теперь, наконец, соответствующая игра появится и на PC, причем речь идет не о простом портировании приставочной версии, а о создании качественно новой и, прямо скажем, весьма впечатляющей игры. Картинки обещаются вскоре...

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!