Kawasaki Fantasy Motocross

Я уже не раз писал о том, что на самом деле мотоциклетные гонки бывают двух видов: мотокросс и шоссейно-кольцевые.

Опять же, ни для кого не секрет, что свое предпочтение я отдаю все-таки кроссовым гонкам. Именно по этой причине нижеописанная игра стала для меня своеобразной отдушиной в море всяких других игрушек...

Вообще, Kawasaki Fantasy Motocross - обыкновенная гоночная аркада, грамотно сочетающая в себе не только сумасшедшую скорость, но еще и оригинальные модели мотоциклов, еще более оригинальные трассы и... что-то вроде своей собственной внутренней вселенной, никому не понятной, но очень необычной и при этом на редкость гармоничной.

В этой игре вам придется заново переосмыслить практически все ваши до сих пор существовавшие представления о кроссовых гонках на мотоциклах.

Странное поведение ваших противников на трассе, прыжки на 50 метров в бездонные пропасти... Безобидные столкновения и кошмарные катастрофы... Все это вы найдете в Kawasaki Fantasy Motocross.

 

Управление в игре довольно несложное, но учтите, что вашего железного коня будет "мотать" по трассе как... Ну, в общем, очень сильно мотать будет.:) Так что тренируйте пальцы.

Что касается уровня искусственного интеллекта противника, то либо ваши противники излишне умны, и программисты из Nitro Games на протяжении последних полдесятка лет только тем и занимались, что писали программы для главного компьютера FBI или NASA (сами знаете, как легко их сломать), либо программист был один и, скоре всего, российский, причем регулярно заправляющий себя любимого свежим пивком. Иначе как объяснить неожиданно разворачивающихся, подпрыгивающих и врезающихся в ограду мотоциклистов из компании ваших противников? Обкуренные, что ли? Впрочем, выглядит все это очень даже весело, так что ругаться, пожалуй, не стоит.

Графика в Kawasaki Fantasy Motocross вполне приличная. Чем-то напоминает майкрософтовский Motocross Madness. Несколько вариантов экранных разрешений, куча уровней детализации, красивое оформление трасс и гонщиков. Нет, не то чтобы картинка получилась особо оригинальная, просто - красивая... Вот только все гонщики и их мотоциклы оформлены преимущественно в зеленых тонах. Почему?

Спросите у российского программиста.:)

Звук очень похож на то, что мы уже слышали в Motocross Madness, так что описывать его более подробно не буду, а вот что касается музыки... Очень даже ничего себе мелодии. Красивые, в стиле техно, качественно записанные.

Что касается желаний, то игра хочет вот чего: P-II-350, 64 Mб RAM, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!