Carnivores: Ice Age

В свое время... Нет, не так! Когда-то, еще не так давно... Все равно - не то!

В общем, вышла новая охота - виртуальная и на динозавров. Говоря точнее, продолжение (очень даже ничего себе) игрушки под названием Carnivores.

Теперь игра (то бишь, ее продолжение) называется Carnivores: Ice Age. Вы будете смеяться, но я буквально на днях узнал, что компания Wizard Works, наделавшая немало шума в игровом мире, на самом деле... из Украины (!). Неплохо, знаете ли, для СНГовской "тусовки"... Кто бы мог подумать?!.

Итак, переместившись из Юрского периода в ледниковый, вышеупомянутая компания Wizard Works предлагает вам вдоволь набегаться по древним заснеженным виртуальным просторам, охотясь за мамонтами и прочими кабанами.

Говоря проще, на смену уже виденному вами тиранозавру и всяким там велоцирапторам пришли мохнатые мамонты, очень страшные саблезубые тигры и... летающие существа, являющиеся, по сути, самыми первыми птицами.

 

Как и в предыдущих частях, выполняя одно за другим задания молодого (изначально) охотника, вы получаете доступ к новым видам оружия, новым неизведанным территориям нашей планеты, а также новым видам разнообразной дичи. В зависимости от ваших личных качеств и, в частности, от меткости, вы сможете получить все большее число разнообразных бонусов в виде лишних боеприпасов и неких секретных видов оружия.

Сама охота представляет собой шатание по некоей территории с довольно ограниченным боекомплектом и одним единственным видом оружия (с самого начала). После истребления заданного количества определенных зверей вы переноситесь на следующий этап или в трофейную комнату, где выставлены образцы ваших охотничьих достижений.

Графический движок в Carnivores: Ice Age мало изменился со времен предыдущих частей этой виртуальной охоты. Все те же специальные эффекты, все та же поддержка Glide и Direct3D... Впрочем, звери стали как бы "более живыми", что ли... Более реально двигаются, шевелят лапами, оглядываются... крадутся, наконец! Ну, вы меня поняли:)

Что касается аудиосопровождения, то здесь игра немного огорчила. Довольно-таки посредственный звук и не слишком выразительная музыка. Ничего трехмерного или хотя бы суперкачественного... Что-то играет в колонках, да ба-бахает в соответствующих ситуациях... и все!

Хорошо еще, что хоть компьютер при этом требуется не слишком навороченный: P-200, 32 Mб RAM (лучше P-II, 64 Mб RAM, 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином WWW.HIT.SHOP.BY

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!