Screamer 4x4

Если вы помните, еще в те стародавние времена, когда 486 DX-100 считался суперкомпьютером (особенно для дома), была такая игра Screamer...

Классная гонка, шустро бегающая даже на относительно слабом "железе" и тем самым завоевавшая огромное количество поклонников.

Так вот... Screamer 4x4 никакого отношения к этой легендарной игре не имеет за исключением схожего названия... Впрочем, в этом нет ничего плохого, так как Screamer 4x4 сам по себе очень интересный и примечательный игровой продукт.

Перед началом соревнования вам предлагают выбрать участников команды, причем в качестве пилотов вам доступны представители обоих полов (отголоски Лары, понимаешь:). Кроме того, вы можете облачить героев в наиболее симпатичные именно вашему взору костюмы, а также выбрать их телосложение, начиная с хрупкого дохляка и заканчивая атлетическим Арнольдом Шварценегером.

После всего вышеозначенного самое время перейти к одному из турнирных режимов, начиная с обычного заезда и заканчивая ориентировкой на местности. При этом вам предлагается некоторым образом поднапрячься в интеллектуальном плане, поэтапно собирая свой автомобиль. Причем учитывать придется все - от мощности двигателя до миллиметрических параметров некоторых элементов подвески. При этом ассортимент виртуального магазина напрямую зависит от пройденных игровых этапов. Больше прошли - больше получили. Сама же гонка, в зависимости от выбранного режима, имеет ряд мелких нюансов, при этом обладая одним единым и неделимым качеством - редкостной реалистичностью и интерактивностью (в полном смысле этого слова) окружающего мира. Например, если вы слишком разгонитесь и врежетесь в барьер с болельщиками, то в итоге (слабонервным лучше на это не смотреть) навсегда лишитесь шанса на продолжение гонки. Стоит вам случайно напороться днищем на пенек, и ваш мощнейший железный конь навсегда останется... стоять памятником вашей невезучести.:)

 

Некоторые особо развесистые кустарники можно, в принципе, пригибая (большой комплимент программистам), проехать насквозь, но это только некоторые... Так что не слишком выпендривайтесь! Деревья и крупные кустарники - они, знаете ли, твердые! Неудачный поворот руля и... раздавленный в лепешку двигатель навсегда лишит вас призового места, а уж если пойдет дождь, то еще совсем недавно устойчивые склоны увлекут вас в... Нет, о плохом не будем.:)

Давайте лучше о графике. Симпатичный трехмерный движок, реалистичная анимация и полная эмуляция реальных физических параметров автомобилей делают Screamer 4x4 одним из самых продвинутых продуктов последнего времени. Все выглядит как какой-то видеоролик, и, хотя можно переключить камеры на "вид из кабины", рука так и тянется посмотреть на все "со стороны".

Самое приятное, что гул трибун, шум дождя и экстремальные саундтреки нисколько не мешают, а даже помогают. Как? А вы сами поиграйте, тогда узнаете!

Только учтите, что для самой более-менее приличной игры вам понадобится: P-300, 64 Mб RAM, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином WWW.HIT.SHOP.BY

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!