"Агент: Особое задание"

Хорошая вещь - квесты, особенно, когда они созданы отечественными программистами. Все по-русски, понятно и очевидно. Юмор понятен, что называется, изначально... Вот только как-то давновато ничего особо выдающегося наши программеры не делали...:(

Впрочем, зря я так... Вот, например, "Бука", поднаторев в квестовых проектах ("Пилоты", "Чапаев" и т.п.), выпустила-таки нечто новенькое... Правда, сделала она это в сотрудничестве с российской девелоперской конторой "Сатурн плюс", но все-таки...

Итак, в игре "Агент: Особое задание" в роли сверхсекретного агента вам предстоит отправиться в маленький курортный городок, где происходят странные события. Преступные авторитеты странным образом погибают, некая секта вампиров процветает... Бардак, в общем...

Итак, ваш герой ходит-бродит по пустующему вышеупомянутому курортному городку, узнавая все новые кошмарные подробности происходящих событий. Сюжет, в принципе, линейный, плюс головоломки достаточно не сложные, так что особенно думать вам, скорее всего, не придется.

Особый интерес представляют и постоянные ссылки на другие приключенческие проекты. Где-то вы увидите знакомые постройки в стиле Myst, в другом месте промелькнет некий намек на Monkey Island, а в глубине мистического парка вам, возможно, удастся уловить даже атмосферу любимого всеми Neverhood'а.

 

Безусловно, в "Агент: Особое задание" есть свои минусы, но их количество настолько мало, что игру можно смело назвать одним из самых крутых отечественных приключений (квестов, то бишь).

Графически игра хоть и не является трехмерным шедевром, но, тем не менее, привлекает к себе высоким качеством прорисовки спрайтовых объектов и юнитов, а также оригинальной анимацией. Плюс к этому нельзя не упомянуть интереснейшие мультипликационные видеозаставки.

В звуковом плане игра не слишком выдается из компании себе подобных. Вообще, как многим известно, у компании "Бука" (впрочем, как и у ее партнеров) обычно и периодически встречаются определенные проблемы со звуковым сопровождением собственных продуктов. Женские голоса не слишком похожи на женские, мужики вообще говорят как... какие-то коты бродячие... Хорошо, хоть ваш герой не слишком облажался. Говорит "типа, как крутой чувак". Громко, внятно, коротко и... понятно, как ни странно...:) (чего-то я тут понаписал?:)

Короче говоря, игра получилась ничего, и даже... очень ничего (если не считать мелких недочетов со звуком), да и требования у нее божеские: P-133, 32 Mб RAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!