Check&Get 1.9

Эта мощная программа, принадлежащая к классу менеджеров закладок (bookmarks), предназначена для автоматической проверки web-страниц и уведомления пользователя об их изменении. Check&Get имеет довольно удобный настраиваемый многопанельный интерфейс с всплывающими подсказками, отображающий навигационное дерево с папками закладок с одной стороны и относящиеся к выбранной категории, сортированные по выбранному параметру bookmark'и с другой. Благодаря интеграции программы с Internet Explorer вы имеете возможность включения режима просмотра выбираемых закладок в окошке мини-браузера, а также навигации в интернете и создания на основе просматриваемых web-страниц новых закладок.

Функции управления, создания и настройки закладок в программе максимально упрощены. Для организации отслеживания новой интересующей вас страницы необходимо выбрать в одном из меню соответствующую команду, указать URL, выбрать нужную категорию и переключить опции проверки адреса, необходимости последующего редактирования его свойств, сохранения основного URL в случае редиректа страницы. При проверке созданной закладки производится скачивание относящейся к ней www-страницы и автоматически выбирается наилучший режим отслеживания изменений: анализ http-заголовка, полное сравнение содержимого или интеллектуальное сравнение с игнорированием несущественных изменений.

В окне настройки закладки вы можете просмотреть ее свойства, данные о последней проверке, изменить адрес, название, указать при необходимости логин и пароль для входа, ввести комментарий, просмотреть полученную из страницы meta-информацию (ключевые слова, авторское описание). Вы также сможете настроить таймеры проведения проверок, самостоятельно указать метод поиска изменений и способ оповещения, которое может производиться с помощью всплывающего текстового сообщения и/или звукового сигнала. Обновленная страница или файл опционально могут быть автоматически отправлены вам по e-mail или скачаны из интернета и сохранены в указанной директории на диске. Также имеются кнопки ручного запуска проверки, сохранения параметров редактируемой закладки как используемых по умолчанию в программе, вызова окна протокола работы.

Созданные закладки можно сортировать по одному из множества параметров, перетягивать из одной папки-категории в другую, удалять, помечать как проверенные. Вы даже сможете производить операции (в том числе и настройки свойств) с группами и целыми директориями закладок.

В программе имеются функции поиска закладок с отображением результатов в специальном разделе навигационного дерева, команды импортирования/экспортирования/синхронизации закладок браузеров Internet Explorer и Netscape Navigator, интерактивного переименования и ввода описаний, открытия bookmark'ов в установленном по умолчанию или выбранном браузере в новом или текущем окне... Программа отлично документирована и, кроме всего прочего, предоставляет возможности минимизации своего окна в область System Tray, перехвата URL'ов из буфера обмена, поиска "двойных" ссылок, настройки параметров интернет-подключений...

 

Дополнительную информацию и саму программу можно получить на сайте www.activeurls.com/cng

Кирилл ВОЛОШИН,
editor@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!