Хитрости Windows и Office


Беззвучный Internet Explorer

По умолчанию ваш любимый браузер Internet Explorer при открытии новой страницы периодически издает странный звук, похожий на "клик", к которому люди с хорошими нервами уже привыкли. Но людей с плохими нервами этот звук со временем начинает изрядно раздражать и приходится выключать колонки. Правда, существует еще одна категория людей - с плохими нервами, но светлой головой, которые могут найти иконку "Панель управления"-"Звук", а там раздел "Проводник", в котором нужно убрать символ динамика со строчки "Начало обзора".

Кстати, тут же можно убрать раздражающий звук фанфар при старте Windows либо заменить его каким-нибудь менее надоедливым или более прикольным звуком. Рекомендую не извращаться, а просто поменять местами звуки "Запуск Windows" и "Выход из Windows".


97 или 2000

Сейчас многие решают тяжелую проблему - нужно ли переходить на Office 2000 или лучше продолжать пользоваться полюбившимся Office 97. Судя по опросу на сайте "КВ", более половины пользователей эту проблему уже решили и теперь с переменным успехом борются со скрытыми меню в Office 2000. Тем же, кто планирует в ближайшее время совершить миграцию на "двухтысячный" Office, можно порекомендовать одну вещь, которая облегчит им жизнь: помните, что совсем необязательно переустанавливать сразу все офисные приложения. Не нужно нажимать кнопку Upgrade Now (или как она у вас называется) - лучше выбрать "Выборочную инсталляцию" и определить, какие же компоненты Office 97 вы все-таки хотите оставить.

 


Пароли под рукой

Какой нормальный человек может запомнить несколько десятков (сотен) паролей к различным чатам, интернет-службам и архивам фотографий, которые накапливаются у каждого интернетчика, проводящего в интернете хотя бы час в день. А ведь одинаковые пароли заводить не рекомендуется- каждый раз нужно выдумывать что-то новое. Для ничего не значащих паролей к различным чатам и т.д. существует удобный метод хранения паролей - можно их записывать прямо в "Избранное". Просто допишите несколько букв в строчке "Имя" при добавлении странички в "Избранное".

Конечно, для хранения паролей к своему банковскому счету лучше найти другой способ.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!