Новости


ImageModeler for Cult3D

www.realviz.com

www.cycore.com

Cycore и REALVIZ S.A. совместно выпустили ImageModeler for Cult3D - программное приложение, предназначенное для трехмерного моделирования и публикации 3D-контента в Сети. ImageModeler for Cult3D работает на платформе PC и позволяет встраивать трехмерные объекты в web-страницы, документы Microsoft Office и файлы Adobe Acrobat PDF. Стоимость программы составляет $2,100 U.S.


Обновление AutoMask

 

www.humansoftware.com

Human Software выпустила обновление программы разработки масок изображений - AutoMask 4.0 для Windows. Новая версия нацелена на совместную работу с Corel PhotoPaint 9 или 10. Обновление предлагает новый пользовательский интерфейс с большим окном предварительного просмотра и неограниченное масштабирование просмотра изображений. Стоимость AutoMask 4.0 составляет $99.


Maya 3 для Mac OS X

www.aliaswavefront.com

Представители Alias|Wavefront констатировали, что Maya 3 для Mac OS X официально вошла в стадию бета-тестирования. Планы компании выпустить третью Mac-версию Maya к июню текущего года остаются в силе.


Обновление Amorphium Pro

www.amorphium.com

Electric Image обновила Amorphium Pro (программу 3D-моделирования и анимации, в том числе и для целей web) до версии 1.1. Среди новых возможностей - более качественный Flash-рендеринг и другие, обновление бесплатно.


Интерактивная анимация для Web

www.curiouslabs.com

www.viewpoint.com

Viewpoint Corporation и Curious Labs совместно выпустили Curious Labs Pro Pack (Win&Mac) - расширение Poser, использующее Viewpoint Experience Technology для создания анимации 3D-персонажей, пригодных для публикации в Сети. Программа поставляется как отдельное приложение по цене $149 USD и работает с Poser версий 4-4.0.3.


Обновление Flash 5 для Mac

www.macromedia.com

Macromedia выпущено обновление Macintosh-версии Flash 5а, в которой исправлены многочисленные ошибки, приводившие к зависанию программы.

Flash 5.0a доступен для бесплатного скачивания по адресу: download.macromedia.com/pub/flash/updates/5.0a/mac/Flash5.0a.sea.hqx


MaxMan 1.5

www.animallogic.com/Products/MaxMan

MaxMan, коннектор к Renderman для Max, обновился до версии 1.5. Основное новшество - совместимость с четвертой версий MAX. Кроме того, добавлена поддержка примитивов meta-reyes и карт "грязи" от Blur Studio.


Illustrate! 5.1

www.davidgould.com

Illustrate! - плагин 3DS MAX/VIZ для отрисовки векторной web-анимации - обновился до версии 5.1. Новая версия работает с четвертой версией MAX, считает быстрее на 40%, поддерживает тени и др. Доступна демо-версия.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!