Hunt for Red Baron

Не часто появляются возле наших мониторов коробки с играми, способными возвратить нас в славные времена самых первых аркад, когда реализм и детализация объектов еще не были тем самым основополагающим фактором, являющимся критерием ТОЙ САМОЙ, НАСТОЯЩЕЙ игры.

Тогда истинный кайф мы с вами получали не от навороченной графики или трехмерного звука, а от ИДЕИ! Настоящей ИДЕИ, способной надолго захватить всем, что хотели передать программисты своим творением...

Итак, поехали... Hunt for Red Baron перемещает нас в самое начало прошлого века, во времена, когда в военных действиях принимали участие небезызвестные крылатые "этажерки". Знаменитый Красный Барон наводит ужас на всю округу, уничтожая самолеты противника, как... (по правде говоря, даже сравнить не с чем...)

В роли молодого пилота вам предстоит выполнить ряд миссий, медленно подбираясь к своей главной цели - уничтожению самогО Красного Барона.

Управление на удивление несложное, и, что самое приятное, позволяет вам уже с самых первых секунд боя осуществлять немыслимые виражи на крылатом "книжном шкафе".

 

Красочные взрывы и возможность бомбометания оставляют исключительно положительные впечатления, но некоторая однообразность миссий и всего лишь одна жизнь, учитывая аркадную направленность игры, немного огорчает.

Что касается искусственного интеллекта противников, то он не слишком развит. Более того, невозможность идти на таран (только зашли на маневр - и вы уже где-то в совершенно другой стороне) снижает общие положительные эмоции от игры, но, в целом, впечатление весьма благоприятное.

Звук в игре можно охарактеризовать кратко: "ничего особенного". Безусловно, какие-то музыкальные темы все-таки "цепляют", вызывая что-то вроде положительных эмоций, но, откровенно говоря, этого явно недостаточно.

Зато графика не подвела: на редкость симпатичные модели самолетов, очень даже детализированная местность и приличные специальные эффекты в комплексе создают приличную трехмерную виртуальную реальность.

И еще... Если скопировать два файла из директории с номером миссии (они "лежат" в директории \missions\) в директорию \missions\-1\, то после этого, отправляясь летать в Training 1, вы окажетесь в миссии с соответствующим номером.

И напоследок, как всегда, системные требования: P-II-233, 32 Mб RAM, 4 Mб 3Daccelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином WWW.HIT.SHOP.BY

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!