Aladdin: Nasira's Revenge

Началось все, как вы помните, с очередной серии Prince of Persia. Примерно тогда, когда парень в белой пижаме надел чалму и шаровары и стал совсем цветным.

Потом Диснеевская студия выпустила свой мультик про Аладдина и вместе с ним на игровом рынке появилась практически одноименная игра от мультимедийного подразделения диснеевской компании.

Тогда Аладдин был абсолютно двухмерным, впрочем, как и сама игра, и выглядел очень даже неплохо.

Мало того, игра вышла сначала на приставке Sega, потом на PC, а потом умудрилась уместиться даже на 8-битной приставке типа "Денди" (сам видел).

Шло время, игра потихоньку уходила в небытие, и вот на рынок выбрасывают Prince of Persia 3D. На Аладдина тот принц оказался не слишком похож, тем более, что название никаким боком даже не намекало на принадлежность игры к аладдинской тематике, и вот, наконец, все стало совершенно понятно: в свет вышла игра Aladdin: Nasira's Revenge от компании Argonaut при поддержке все той же Disney Interactive. Кстати, игра практически полностью воссоздает сюжет и атмосферу одноименного мультфильма, являющегося продолжением приключений знаменитого Аладдина.

 

Итак, сюжет... После смерти Джафара, его сестра, Назира, большая фанатка черной магии и египетских ритуалов, решает вернуть своего непутевого братца с "того света". Для этого ей надо всего лишь собрать определенное количество магических артефактов и прикончить уже опостылевшего Аладдина, Джинна и красавицу-принцессу. Само собой, Аладдин активно возражает против этого и вступает в борьбу с силами зла.

Сама по себе игра является трехмерным воплощением уже известной нам и упомянутой выше двухмерной аркады.

Как и тогда, вам, в роли самого Аладдина, придется прыгать по различным мостикам, крышам и прочим трамплинам, собирая при этом всякие яблоки и золотые монетки. Само собой, теперь вы все это будете делать в абсолютно трехмерном мире. Кстати, трехмерность совсем не вредит общему игровому процессу. Скорее, наоборот. Аладдин, так же, как и его "плоский" предшественник из первой части, легко подбирает артефакты, время от времени общается с Джинном и точно так же рубит своим мечом все, что попадется на пути, доставая из разнообразных кувшинов, бочек и ящиков всякие полезные бонусы.

Фактически все уровни очень просты в прохождении и чем-то напоминают оные же из первой части игры. Появилось лишь только использование магических амулетов в немногочисленных игровых моментах.

Очень симпатичный трехмерный движок с использованием реалистичных световых эффектов, приятной анимацией персонажей и приемлемой скоростью даже на относительно устаревших морально компьютерах оставляет самые приятные впечатления. Плюс к этому оригинальный звук и классическая музыкальная тема порадуют всех поклонников оригинального мультфильма и не менее популярного, опять же, мультипликационного сериала.

Ну а для приличной игры вам понадобится компьютер никак не ниже: P-II-266, 64 Mб RAM, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Diablo2
Игра ничего,только тренеров мало
Аватар пользователя FAST
это лутшее RPG
Аватар пользователя Leonardo
СУПЕРИГРА!!! Больше ничего нельзя сказать...Класная графика , музыка, интересный сюжет игры.Правда, плохо нарисованы персонажи, но это мелочи по сравнению с остальным блестящим оформлением.
Аватар пользователя Shalitos
очень хорошая игра среди игр 21 века.