Хитрости Windows и Office


Мутация команды "Закрыть"

В приложениях MS Office 97 есть один недокументированный способ, который позволяет закрыть сразу все открытые документы, будь то Word или Excel - скрытая функция работает везде. И работает он необычно. В меню "Файл" есть команда "Закрыть", с помощью которой закрывается активный документ. Но если войти в меню "Файл" с нажатой клавишей Shift, то мы увидим, как эта команда чудесным образом мутировала и превратилась в "Закрыть все".


Закладки навсегда

Нормальный человек уже не сможет представить свою жизнь без закладок в браузере, известных пользователям Internet Explorer как Favorites. Я только что посмотрел - у меня их ровно 210, а у некоторых индивидуумов - в десятки раз больше. Для тех людей, кто пользуется несколькими компьютерами для выхода в интернет или часто ездят в разные города и страны, созданы специальные сервисы в интернете по хранению закладок. Например, www.blink.com или www.backflip.com. Очень удобно. Полная гарантия, что ваши закладки всегда будут с вами.


Чуть-чуть ускориться

 

Есть способ немного ускорить серфинг в Сети, хотя это и может полностью изменить ваши привычки. Речь идет о том, как вы вводите URL в адресную строку. Наводите туда курсор мыши, удаляете содержимое, а потом набираете адрес, не правда ли? Но есть способ побыстрее - просто нажать Ctrl+L или Ctrl+O.


Тотальное заполнение

Содержимое ячейки в Excel можно расположить по-разному - по правому краю, по левому, по центру и так далее. Но в окошке "Выравнивание по горизонтали" (Формат-Ячейки…) есть еще один интересный вариант расположения, найти достойное применение которому довольно трудно. Это "выравнивание с заполнением", когда содержимое дублируется в ячейке до тех пор, пока ячейка не будет заполнена. Причем при увеличении размеров ячейки количество символов в ячейке тоже увеличивается. Честно говоря, непонятно, зачем это может понадобиться, разве что при составлении каких-либо ребусов...


DirectX 8.0a

5 февраля Microsoft выпустила новую версию служб мультимедиа DirectX - теперь это версия 8.0а. DirectX 8.0a повышает быстродействие игр на основе технологии DirectX и других программных продуктов, насыщенных мультимедиа, а также поддерживает аппаратные ускорители трехмерной графики. Эта версия исправляет неполадки установки, с которыми столкнулись некоторые пользователи, а также неполадки, связанные с устройствами ввода.

Вышли обновления DirectX для всех версий Windows. Дистрибутив для операционных систем Windows 95/98/Me размером 11,1 Мб можно скачать по адресу download.microsoft.com/download/winme/ directx/8.0a/W9XMe/RU/DX80rus.exe.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя суслик
А по утверждению NoNaMa имеется уже и версия 8.0b :) тут: http://www.the-ctrl-alt-del.com/2001/leak/d3dx8_0b.exe

Ах, кто такой NoNaMe? Так это просто:

nnm.cracks.ru

Аватар пользователя Александр Жукович
Вот только забыли, что под директ надо виде карту не менее Geforce2MX (наверное). На GA-660 32 Mb, имеет тенденция сильно тормозить. Видео avi в формате Mpeg-4 не просматривается, правда если начинаешь плеер мышкой по экрану тоскать, то идет. Игры некоторые перестали загружаться. Так что с рекомендациями надо быть поосторожней!

Ведь так просто 8 директ не убирешь!