И снова о количестве пользователей Байнета

Теперь их подсчетами занялись дипломаты. Как следует из опубликованной 7 марта на сайте "Хартия'97" (www.charter97.org) заметки, в Беларуси порядка 100 000 пользователей интернета.

К числу наиболее интересных цифр в этом материале можно отнести и такие: "Среднестатистический белорусский веб-серфер - это мужчина в возрасте от 14 до 30 лет. Наибольшей социальной группой среди интернет-пользователей являются студенты (52,7%). Примерно 60% пользователей имеют доступ в Сеть дома, 32% - на работе или в учебном заведении. В стране насчитывается 29 частных провайдерских служб. 30% белорусских пользователей когда-либо совершали покупки через интернет, а число B2C-сайтов увеличилось до сотни в течение последних двух лет".

Информационное агентство "Веспол",
vespol@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Пушкиндт
Эти дипломаты лучше б шпионов считали.

Нашлись, блин, тоже авторитетные специалисты в интернете.

Аватар пользователя Сергей Дубовский
А что, в Беларуси уже интернет появился? Или они называют _ЭТО_ интернетом? И если кто-то считает, что _ЭТО_ является интернетом - глубоко заблуждается.
Аватар пользователя Kot Kotson
Количество пользователей Инетом у нас растет, и это радует. Только вот пользуются ли они ресурсами байнета, который пребывает в противозачаточном состоянии?
Аватар пользователя Дубровский
2 Сергей Дубовский

>>>они называют _ЭТО_ интернетом?

А что _ВЫ_ Интернетом считаете?

Мне кажется, что белорусский интернет имеет все отличительные особенности явления под названием "Интернет". Конечно, существуют определенные ограничения, нет, скажем, доступного населению broadband (DSL, например), WAP. Но он есть, и вроде бы как развивается...

Так что позвольте не согласиться с Вашим пессимизмом.

Аватар пользователя anonymous
software developer дубовский, а что, в Denver, CO, _ИНТЕРНЕТ_ другой чем в Беларуси? Ой-ой, как интересно. Расскажите нам всем пожалуйста, как у вас там все прямо так круто и в интернете наверное прямо тусуются. как интернетовская жизнь там налажена, е-шопы работают в полную силу, и е-гёрлы дают прямо таки задаром.

СМЕРТЬ УРОДАМ. пребрался в ЮС и решил что теперь стал крут. нормальные пацаны Родину любят, ценят и уважают.

Аватар пользователя Азазелло
анонимус, шаришь, чувак! :)
Аватар пользователя Eugene
anonymous, molodez!

bit' gadov.

dubovski: izmenil mesto zitelstva i tipa eto povlijalo na tvoj intellekt? umri gad.