Hellboy или Супер-Перец!

Да, как ни странно, но локализаторы из "Буки" почему-то не стали переводить дословно название этой игры, а связали имя главного героя с одной из самых популярных кулинарных специй. Так в итоге и получилось: "Супер-Перец". Впрочем, учитывая качество самой локализации, вольный перевод можно простить.

Основным автором игры явилась компания Cryo Interactive, являющаяся, как известно, очень даже авторитетным разработчиком компьютерных развлечений, ну а после вмешательства "буковских" программеров сие развлечение приобрело самый настоящий российский колорит.

Впрочем, как обычно, по порядку. Сама по себе игра создавалась по мотивам довольно известного на Западе (и совершенно неведомого у нас) одноименного комикса.

Сам Hellboy, он же Супер-Перец, является кем-то вроде родственника знаменитого Бетмена, что влечет за собой его неустанную борьбу с силами зла в виде инопланетных захватчиков.

Вступительный ролик не несет в себе особого сюжетного смысла. Так... мультик... Впрочем, в игре этого жанра видеозаставка - не самое главное.

 

Главный герой, рогатый, красный, хвостатый человекообразный монстр, бродит по всяким кладбищам и склепам, уничтожая разного рода нечисть (вот только вопрос возникает: сам-то он кто, если не сородич этой же нечисти?:)

Атмосфера игры очень напоминает оную же из знаменитой серии Alone in the Dark. Более того, основную часть игрового времени вы проводите в практически бесполезном хождении по небольшим замкнутым пространствам в поисках ключевых предметов.

Драться с врагами вам предстоит не так уж и часто, причем сама битва протекает довольно скучно и невыразительно, особенно, если сравнить "перца" с другими представителями данного жанра.

Кроме всего прочего, игра, как ни жаль, довольно темновата. Именно поэтому, не дай бог, конечно, даже самый продвинутый игрок может заблудиться, что называется, "в трех соснах".

Что касается графики, то хотя вокруг и немного темновато, но зато очень контрастно, плюс к этому выразительные сцены и отличная анимация персонажей. Кстати, использование аппаратного T&L производит на редкость завораживающее впечатление от визуальных эффектов игры.

Высокое качество звуковых эффектов и оригинальная музыка в стиле франко-южноамериканских мелодий очень приятны на слух. Все звучащее очень гармонично сливается со всем происходящим, так что скучать вам не придется.

Для работы игра требует: P-II-233, 32 Mб RAM, 4 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!