Новости вкратце

  • Red Graphic и BelarusMedia приняли решение об объединении усилий по продвижению новой поисковой системы POISK.com v. 2.0. По словам С.Осипова, функциональная готовность проекта составляет 90%. Обновленный POISK.com будет подключен к ряду других проектов Red Graphic, а также к тестированию системы статистики Media Counter СП "Бевалекс", в состав которого входит BelarusMedia.
  • Система почтовых рассылок WebList Professional (www.list.agency.by) приглашает студии веб-дизайна, рекламные агентства и всех заинтересованных лиц принять участие в партнерской программе по размещению рекламы в своих рассылках. Партнерам предлагаются бонусы от 20% до 40%.
  • По данным статистики прайс-сервера KOSHT.com, в начале апреля отмечено повышение цен на память. Так, минимальные цены на память DIMM SDRAM в марте/начале апреля, соответственно, выглядели следующим образом: 32 Мб - $12/$15, 64 Мб - $20/$23, 128 Мб - $38/$43, 256 Мб - $82/$90.
  • На выставке TIBO'2001 компанией IBA были представлены продукты известной российской фирмы Aladdin Software Security R.D. (www.aladdin.ru) - одного из лидеров в области систем защиты цифрового контента. Это электронные ключи (HASP4, Hardlock): продукты семейств Secret Disk и eSafe (система защиты при работе с интернетом), а также eToken Enterprise - решение для обеспечения безопасности корпоративных информационных систем, построенных с использованием Lotus Notes.
  • Группа разработчиков SYSTEAM.RU объявила о запуске в работу туристического портала Holiday.by. Здесь можно найти информацию о турах, туроператорах, фоторепортажи из разных стран, рассказы путешественников и т.д.
  • Стартовавший недавно фестиваль хорошей музыки "Это рок-н-ролл!" обзавелся собственным сайтом www.RockFestival.by. Помимо информации о ходе фестиваля, здесь работают новостная служба и система форумов, где принимают участие такие известные в белорусском шоу-бизнесе люди, как Андрей Холодинский, Михаил Маликин, Игорь Губарь, а также проводится эксклюзивное онлайн-голосование на предмет выявления среди конкурсантов победителей для заключительных гала-концертов. В ближайшем будущем планируется также проведение онлайн-интервью с музыкантами - участниками концертов.

Информационное агентство"Веспол",
vespol@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!