Горячие линки


intergroup.ru/news

Рунет уже несколько дней стоит на ушах, а в администрацию газет lenta.ru и rbc.ru поступили десятки жалоб. Причина - оригинальная пародия, которую создали авторы ресурса intergroup.ru/news. На этом сайте любой человек может подшутить над своим знакомым, для чего нужно задать имя, фамилию и должность жертвы (поставить птичку, если жертва - девушка) и выбрать сюжет, в котором она "приняла участие". После этого будет сгенерирована страница с текстом "новости", полностью копирующая дизайн и стиль "Ленты.ру" или другого онлайнового СМИ на выбор. Новость можно отправить по почте жертве. Но самое прикольное - можно отправить жертве оригинальный URL этой страницы, который начинается так: www.lenta.ru… и т.д. Естественно, в середине строки стоит знак "@", после которого следует настоящий адрес страницы, но необразованная жертва может этого и не заметить.


sexiestgeekalive.com

21 июня состоится финал американского конкурса на "самого сексуального компьютерщика". Конкурс проходит в 11 этапов, первый из которых состоялся во вторник в Индианаполисе. В состязании, впрочем, могут принимать участие не только американцы, но и жители всех континентов - нужно лишь отправить на сайт свою фотографию и краткое жизнеописание.


lds.org

 

Хотите узнать, есть ли у вас родственники, которые эмигрировали в Америку? Воспользуйтесь базой данных, которую опубликовала в интернете Церковь мормонов. В базе данных - не только несколько десятков миллионов зарегистрированных христиан Европы со Средневековья до наших дней, но и все эмигранты, которые приехали в Америку с 1892 по 1924 год.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!