Millennium Demoparty

Второй белорусский фестиваль компьютерного искусства

Иногда кажется, что в нашем компьютерном мире происходит очень мало каких-либо захватывающих событий. Впрочем, они все-таки бывают, и сейчас я постараюсь рассказать об одном из достаточно интересных, на мой взгляд, мероприятий.

Итак, Millennium Demoparty. Это, конечно же, не выставка, не презентация и, тем более, не дискотека. Это фестиваль компьютерного искусства, значит, программисты, дизайнеры, художники, музыканты и просто любители творческого подхода к компьютеру из Беларуси, России и других стран соберутся 5-6 мая в Минске в клубе "Тоннель", чтобы вместе интересно провести два дня фестиваля. Но для многих из них Millennium Demoparty - это не только возможность встречи и общения с друзьями и коллегами. В программе фестиваля - 25 конкурсных номинаций на самый разный вкус: демо, интро, музыка, графика, игры, анимация и др. Любой желающий может принять участие, для этого нужно лишь ознакомиться с правилами demoparty на сайте www.enlight.ru/millennium и прислать файлы со своими работами.

Как известно, никакая деятельность не остается безнаказанной: раз есть конкурсы, должны быть и призы. Действительно, победители получат различные призы от спонсоров фестиваля, а также официальные грамоты. Cпонсорами Millennium Demoparty являются компания Buka Entertainment, известная своей деятельностью на рынке игр (любители разработки игр, это ваш шанс!), а также белорусский интернет-портал TUT.BY. Кроме того, различную поддержку фестивалю оказывают Дмитрий Кожуро, организатор интернет-вечеринок "Y2K Party", и факультет прикладной математики и информатики БГУ.

Я искренне надеюсь, что уровень Millennium Demoparty в 2001 году будет во всем превосходить уровень 2000 года как в организации, так и в количестве и качестве конкурсных работ.

 

Иван ПОЛЯКОВ,
cooler@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2001 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя from PSYCHOS
А после Milleniuma бухать с лукой, вольфишкой, П.П. и прочими будем?
Аватар пользователя Безымянный программист
Разрешите, если можно, поинтересоваться: и сколько же народа учавствует в сием локальном торжестве?
Аватар пользователя Старый бобренок Лоримор
А ничего про Беллорусский интернет-фестиваль не слышно?

Всех благ и успехов в бизнесе!

Аватар пользователя i
Кто едет из Гродно на фестиваль ?
Аватар пользователя Ivan Polyacov
Из Гродно едет куча народу, смотрите список посетителей на нашем сайте: www.willennium.f2s.com