Новости


Новая коллекция "растровых" кистей

www.sapphire-innovations.com

Sapphire Innovations, известный разработчик разнообразных дополнений для работы с Adobe Photoshop, предлагает "Sapphire Brushes Vol 8" - коллекцию из 1000 кистей для Photoshop 6. Кисти различных стилей, размеров и форм могут быть использованы в рабочих операциях самого широкого спектра: art History, клонирования, заливки текстурами, "размазывания" и размывания изображений, обрисовки контуров и пр.

"Sapphire Brushes Vol 8" является составной частью уже вышедшей серии дополнений для Photoshop 6, включающей библиотеки произвольных форм (custom shapes), кистей, карт смещения (displacement maps), текстур, текстурных узоров (patterns) и фильтров графических эффектов. На сайте разработчика можно ознакомиться с образцами всех библиотек и получить демонстрационную версию.


Entropy - новая система рендеринга

 

www.exluna.com/products/index.html

В Exluna разработана Entropy - новая система рендеринга трехмерных объектов, оптимизированная для многопроцессорных систем. Exluna Entropy разработана на базе BMRT, обладает уникальной архитектурой, позволяющей рендерить очень большие и сложные сцены. Обсчет сцен основан на технологии трассировки лучей и позволяет получать физически корректные тени, преломления, эффекты освещения, в том числе с учетом интерференции и дифракции (т.н. "caustic"-эффекты). Помимо этого, Entropy совместим с шейдерами BMRT и RenderMan, обладает собственными оригинальными алгоритмами сглаживания (antialiasing) и отрисовки готового изображения.

В отличие от BMRT, Entropy - коммерческий продукт, его цена составляет около US$1500. Начало продаж намечено на июнь текущего года.


Готовится Windows-версия ColorTheory

www.toolfarm.com

ColorTheory - плагин для Photoshop и After Effects, Mac-версия которого появилась несколько недель тому назад, будет перенесен и на платформу Windows. Правильное решение, поскольку ColorTheory помогает грамотно подбирать цветовую гамму в художественных работах (разработчики особенно упирают на цветовую совместимость с использованием логотипов), позволяя анализировать сотни цветовых схем, составленных по всем известным в настоящее время формулам. Ну не покупать же специально под него Macintosh!?


Perspective'ный фильтр от Andromeda

www.andromeda.com

Andromeda выпущен новый фильтр для Adobe Photoshop и совместимых программ - Andromeda Perspective Filter. Как следует из названия, фильтр создает иллюзию глубины (третьего измерения) у плоских двухмерных изображений. Эффект глубины достигается благодаря использованию виртуальной камеры, а именно - Perspective Filter позволяет имитировать "глубину" изображения, искажения в результате "наклона" камеры и "наезд" (масштабирование) на изображение. На сайте разработчика имеется демо-версия как для PC, так и для Mac.


Video Toaster умер... Да здравствует Video Toaster [2]!

www.newtek.com

Newtec объявлен окончательный список возможностей, дата релиза - 31 июля (NTSC-версия) и стоимость - $4,995 PC-наследника легендарного Amiga Video Toaster. Video Toaster [2] будет обладать существенными новыми возможностями, демонстрация которых состоится 23 апреля на NAB Conference в Лас-Вегасе.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!