Дальнобойщики 2

Вряд ли кто-нибудь будет спорить, что жанр автосимуляторов на игровом рынке является одним из самых основных.

Каких только гонок мы ни видели: и 24-часовые в Лемане, и многочисленные симуляторы Nascar, и внедорожные, и гонки "королевы автоспорта" "Формулы 1", и... - впрочем, перечислять их можно очень долго.

Самое интересное, что при всем изобилии всевозможных шедевров на рынке автосимуляторов до относительно недавних пор ни в каком виде не присутствовали симуляторы большегрузных автомобилей (во всяком случае, до нас они точно не доходили). И вот, после долгого ожидания, в 1998-м году в свет вышел первый, по-настоящему качественный и на редкость реальный симулятор этого направления. В свое время (а, точнее, в номере 18-м за 1998-й год) я рассказывал о первой части "Дальнобойщиков". Тогда игра казалась чем-то совершенно изумительным и нереальным по качеству исполнения, и "сотый" пентиум был очень даже "навороченным", а уж 166-й, да еще и MMX, да еще и с 32-мя мегабайтами ОЗУ (на котором игра действительно работала более-менее прилично) - вообще чем-то непостижимым. Как вам видятся такие "требования" сегодня?:)

Итак, давайте же посмотрим, что на этот раз предлагают нам разработчики из SoflLab и 1С. Визуально игра здорово изменилась - новые машины, трассы, новый подход к геймплею, новая модель повреждений, обновленная графика, наконец. Впрочем, все это очень сильно портят довольно высокие требования к вашему компьютеру, но о них - ниже.

Что касается, собственно, игрового процесса, то, как и ранее, здесь вы можете испытать свои силы в "триале", погонять на гоночных грузовиках на нескольких трассах и... конечно же, перевозить самые разнообразные грузы. Как и ранее, в меню, сделанном, правда, уже не в форме гаража, а в форме грузовой платформы, вы можете определиться с грузом, который хотите перевезти. Для этого у вас должны быть некоторые дополнительные средства, заработать которые можно, доставив на "точку" "навязанный" вам товар или победив в гонках, а уж потом, имея собственные деньги, "затариться" тем, чем хочется, занявшись собственным бизнесом.

 

И вот еще что. Одной из главных черт, отличающих "вторых" "Дальнобойщиков" от "первых", является возможность "вербовки" других водителей, на некоторое время оставшихся без работы. Вы можете помочь им загрузить товар, вложив некоторые свои средства, а взамен они выплачивают вам определенный процент. Бизнес, понимаешь!

Кстати, кроме водителей-дальнобойщиков, на дороге на этот раз вам будут встречаться и легковушки, и мелкие автобусы, и даже полиция, которой лучше не попадаться в руки.

Звук в игре не слишком впечатляет. Эффекты практически ничем не отличаются от аналогичных из "первой" части. Что касается музыки, то она наверняка порадует всех фанатов группы "Ария", которая записала все треки для игры.

Ну а самые минимальные системные требования для "Дальнобойщиков 2" таковы: P-II-300, 64 Mб RAM, 4 Mб 3D Card (для нормальной игры все умножайте, как минимум, на два, а лучше на три).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Stranger
По-моему, интеллект в игрушке явно слабоват: водители друг на дружку натыкаются, даже когда рядом полно свободного места. Только графика стала лучше - но это не главное.
Аватар пользователя Сердаков Виталий
Ребят, кто поиожет? У меня эти дальнобойщики 2 очень часто вылетают в Windows ME! Что делать? Скиньте на

catzilla@irs.ru PLEASE!

А так игра мне очень понравилась!

Аватар пользователя ask
снести нафиг ВинМе и поставить 2000-ю ;)
Аватар пользователя Читатель
2ask

тот-же трабл..это в самой гульке...

Аватар пользователя GTU
Согласен со всеми (BSUIR)/...
Аватар пользователя INferN0
Дальнобойщики 2 - это сплошной глюк, но игра ничего :(
Аватар пользователя INferN0
Если знаете как избавиться от трабла, напишите plz... ;)
Аватар пользователя Sk@
Лучше всего игра идет в win98.Сам пробовал .В WinMe глючит больше всего.!
Аватар пользователя Анатолий
Где достать (скачать) новые модели к игре "Дальнобойщики 2"
Аватар пользователя Alex X13
Люди, а кто-нить знает, какой проц надо ентой игрушке. Я пришёл к такому умозаключению, что в том, что игрушка у меня дико тормозит, виновата не видяха, а проц.

Кстати, о выкидывании из игры... Отчасти это может происходить из-за файла подкачки. Если он не фиксирован и места на диске навалом, то игрушка бесконечно его увеличивает. А если место закончилось, то игрушка сильно обижается и выкидывается. То же самое происходит и при фиксированом файле подкачки...

У меня файл подкачки составляет 192Мб (один для Вин98 и для ХР). Его хватает примерно на 60-80 мин игры

Страницы