Удобный органайзер. И не только...

Одной из лучших способностей компьютера по праву считается запоминание им целых массивов несвязной информации, при этом быстро предоставляя пользователю ту, в которой последний нуждается. Грубо говоря, компьютер выполняет функции удобной записной книжки. Одной из наиболее интересных и многофункциональных вариантов подобной книжки является обновленная на днях удобная программа-органайзер InfoNymph компании WJJ Software.

По сути, InfoNymph является не чем иным, как базой данных с расширенными возможностями, она позволяет сохранять и размещать в вашем органайзере любой вид информации - как текст, так и графику, а также любые виды файлов, хранящихся на вашем компьютере. Созданный вами органайзер хранится в древовидной структуре в упакованном формате, что позволяет сохранять место на диске и компактно управлять своей базой данных, не ожидая длительной загрузки программы. Органайзер может служить в виде самых разных программ. Так, его при желании (и терпении) можно использовать одновременно как WYSIWIG-редактор, программу для создания заметок, еженедельник, адресную книгу, URL-органайзер, фото-альбом, офлайн-браузер, хранитель иконок, CD-каталог, .rtf-редактор, .zip-упаковщик и, в конце концов, просто как программу для создания и хранения генеалогических деревьев.

Органайзер полностью интегрирован в Internet Explorer, благодаря этому вы можете экспортировать все находящиеся в Favorites ссылки в свою персональную базу. Кроме этого, в нее же с легкостью можно экспортировать все находящиеся на жестком диске (и на CD-ROM, что удобно для хранения информации о CD на винчестере) файлы и приложения, почти не затрачивая при этом усилий - программа сама просканирует заданную область поиска и поместит информацию в выбранный вами раздел органайзера. Кроме этого, разумеется, вы также можете экспортировать все записи органайзера в текстовые форматы .rtf, .txt и .html.

В созданных заметках программа позволяет "приаттачивать" нужные вам файлы для быстрого и компактного просмотра записей, а быстрый поиск вместе с точным нахождением информации по запросу позволяет с легкостью ориентироваться в любом массиве информации. Еще одна полезная функция - возможность создания паролей на отдельно взятые файлы, так что любители совать свой нос в чужие (то бишь, ваши) дела увидят лишь недвусмысленную надпись о неверности введенного пароля. Интерфейс программы удобен и ненавязчив, кроме непосредственного предназначения, он может также служить в роли обычного "Проводника", содержащего подробную информацию о всех ваших файлах.

Таким образом, если вы заботитесь о конфиденциальности своей информации и любите держать ее в упорядоченном виде, удобный органайзер японского производства (не пугайтесь, он разработан на английском языке) окажется ежедневным помощником и верным хранителем ваших интересов.

 

InfoNymph 1.5 является условно-бесплатной программой (вы можете ее использовать в течение 35 дней). Зарегистрированная за 29.95 долл. версия программы отличается лишь тем, что не напоминает о том, что программа незарегистрирована - так что уже сейчас вы можете использовать ее в полном объеме. Размер органайзера составляет всего около 1 Мб, а скачать его можно по одному из указанных на www.wjjsoft.com/download.html зеркал.

Виталий ФРИДМАН,
Vit_Friedman@softhome.net,
www.kv.by/belhome

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!