Altantis: the Lost Empire

Вот уж кого-кого, а компанию Disney Interactive хлебом не корми, а дай сделать гульку, да чтобы под недавно вышедший мультик, особенно если тот полнометражный.

Вот и последний мульт-шедевр не был обойден вниманием и в итоге принял свое второе, на этот раз виртуальное, воплощение в данной игре.

Ну что ж, посмотрим...

Итак, в игре Atlantis: the Lost Empire вы перенесетесь на много лет назад. Более того, еще ранее, чем происходят события одноименного мультфильма.

В общем и целом, во всей линейке сюжетов, которыми в изобилии наполнена игра (читай - уровней в игре целая куча), вы, в основном, будете заниматься прохождением целой серии аркадных эпизодов, связанных одной сюжетной линией. Самое интересное то, что именно от ваших действий и будет зависеть дальнейшая судьба мультфильма (если вы понимаете, о чем я говорю...:).

 

Выполняя разнообразные задания, перемежающиеся с огромным количеством мультипликационных заставок (некоторые из них являются отрывками из мультфильма), вы будете потихоньку продвигаться вперед к единой цели... Какой? Ну, знаете! Тогда неинтересно и играть-то будет...

Впрочем, парой слов по этому поводу я обмолвлюсь... Сначала вы бегаете по заснеженным просторам, отстреливая мохнатых и саблезубых чудиков, затем летите на самолете, падаете и... опять бегаете... Долго бегаете... О чем-нибудь говорит? :)

Как в графическом, так и в звуковом плане игра Atlantis: the Lost Empire вполне может сравниться с... довольно средним, хоть и не самым плохим игровым продуктом.

Модный сегодня движок LithTech, приятные на глаз световые эффекты, более-менее приличное экранное разрешение (800х600)... Плюс ко всему не очень навороченные, но и не режущие слух вскрики монстров, оружейные выстрелы и, наконец, довольно приятная музыка...

В общем, ничего игра... Хотя, если честно, от Disney Interactive лично я ожидал большего... Ну а для того, чтобы не слишком расстраиваться от "тормозов", вам потребуется вот такое "железо": P-II-266, 64 Mб RAM, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!