Пророк и Убийца

Жанр приключенческих квестов а-ля Myst всегда был очень популярен. Оригинальные головоломки, интересный сюжет, забавные и таинственные герои, а иногда и остроумные шутки - вот что обычно сопровождает такие игры.

Наверняка из вашей памяти еще не стерлись такие недавние суперхиты от компании Cryo в локализации студии "Нивал", как "Атлантида 2" и "Одиссея" или совсем уж отечественный суперприкольный квест "ГЭГ" от Auric Vision. Вот и новая игра The Legend of the Prophet & the Assassin от студии Wanadoo, являющейся ее автором и разработчиком, и компании Arxel Tribe - ее издателя, выполнена именно в этом, уже привычном нам, но потихоньку устаревающем жанре "покадрового квеста". Кстати, сюжет для этой игры был специально создан знаменитым бразильским писателем Пауло Коэльо, чьи книги изданы многомиллионными тиражами более чем в 120-ти странах мира.

В России игра была локализована компанией "Нивал" и издана фирмой "1С" под названием "Пророк и Убийца".

Как обычно, все начинается с предыстории...

Вас зовут Танкред де Нерак и когда-то вы были рыцарем-тамплиером. Однако спустя некоторое время, точнее, в 1249 году, вы ушли из ордена и, вместе со своим верным конем Форбосом, начали долгое странствие в поисках Джебуса, "города мечты".

 

Строительство Джебуса когда-то начал пророк Симон де Лекруа со своими верными учениками и последователями. Однако спустя три года, когда вы, наконец, добрались до ворот таинственного города, перед вами предстали лишь пустые окна, недостроенные стены домов, грязные улицы и полная разруха... Пророк оставил доверившихся ему людей и навсегда ушел из Джебуса...

Воспылав справедливым гневом, вы решаете найти Симона и наказать его за предательство.

Во время игры вы будете не только разгадывать загадки и болтать с персонажами. Вам придется путешествовать по горам, пустыням, посетить центр религий мира Иерусалим и мифический город Джебус.

Во время вашего путешествия вам будут помогать сумасшедший архитектор Теодор, решивший перестроить город Джебус, грубый, но очень талантливый кузнец Талеб, предсказатель и астролог Камар, иерусалимский маг Исхак, караванщик-бедуин Ан-Наб и многие другие. Вы будете сражаться с вампирами, демонами и разбойниками пустыни. Вам придется быть все время начеку, чтобы не попасть в смертельную ловушку. В общем, скучать не придется.

В графическом плане игра поражает не столько высокой детализацией объектов, сколько количеством используемых в ней технических приемов. Технология CinVision позволяет обозревать окружающий мир на все 360 градусов, Motion capture обеспечивает реальные движения персонажей, а Lip-synch помогает героям разговаривать не просто хлопая губами, а так, как бы это выглядело на самом деле.

Кстати, когда вы пройдете все до конца, вы поймете, что история на самом деле только начинается, и грядет продолжение, что, кстати, уже подтвердили представители компании "Нивал".

Ну а для запуска "Пророка и Убийцы" вам понадобится: Pentium 200 MMX, 32 Mb RAM, 290 Mb на HDD и 8x CD-ROM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!