Tribes 2

Сетевые игры на самом деле появились довольно давно. Даже до легендарного DOOM'а геймеры могли сразиться по сети друг с другом в те или иные игры, тогда, правда, не такие совершенные как сегодня. Разработчики же не стали терять времени даром, а начали активно развивать эту сторону игрового рынка и вот итог: рынок сетевых игр с каждым годом обретает все больший размах и популярность.

Ведь ни для кого не секрет, что намного приятнее со злорадной улыбкой на лице "замочить" лучшего друга, чем тупого компьютерного бота. А потом, после боя сесть в парке, попить пивка и вволю поговорить: "А я там тебя за джампером как классно подловил с рейлганом? Ну и ты, конечно вот тогда мне ракетой конкретно..."

Вот и еще один проект подобного рода, но на этот раз еще более глобальный, недавно предложила вниманию геймеров компания Sierra вкупе со своим подразделением, студией Dynamix.

Конечно же, в первую очередь игра Tribes 2 предназначена для игры именно по сети. И уровни больше "под сеть" заточены, и "движок" и вообще...

Впрочем, кроме сетевого режима, разработчики все-таки встроили в Tribes 2 довольно приличный набор тренировочных миссий, проходить которые вам предстоит исключительно в одиночку.

 

Каждая из миссий начинается с небольшой "легенды", дабы ее прохождение приобрело определенный смысл. Более того, в каждом последующем задании в вашем арсенале добавляется все более новое и навороченное оружие и разнообразные приспособления. Например, в некоторых миссиях, кроме банальных прыжков, вы можете применять ракетный ранец, позволяющий в нужный момент преодолеть непроходимое препятствие или молниеносно уйти от огня противника. А для преодоления больших расстояний в ваше распоряжение предоставляется мощнейший мотоцикл или даже настоящий космический катер.

Игра отличается довольно приличным набором самых разнообразных противников. У каждого из них свое уникальное оружие и система действий. Кстати, удачно "замочив" очередного наглеца, вы можете подобрать его оружие и уничтожать врагов уже новой пушкой. А бывает и так, что в определенный момент в вашем распоряжении может оказаться настоящая зенитная установка, при помощи которой вы можете отправить "в мир иной" не один вражеский отряд.

В звуковом плане игра выглядит (или, лучше сказать, звучит) довольно неплохо. Оригинальные музыкальные темы и трехмерные звуковые эффекты отставляют самое положительное впечатление.

Ну а графика в Tribes 2 - это вообще шедевр. Все персонажи и объекты прорисованы до самых мельчайших деталей. Эффектные взрывы, оригинальная анимация, динамическое освещение, прозрачная вода, очень похожая на настоящую, перечислять можно до бесконечности...

В общем, чтобы хоть примерно представить, что же из себя представляет Tribes 2, попробуйте мысленно соединить такие игры как Terra Nova, Unreal и System Shock или... просто в нее поиграйте (желательно по сети).

Ну, а для того, чтобы запустить эту игру вам потребуется как минимум: P-II-300, 64 MB RAM, 12MB-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена Интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!