Горячие линки


www.metabot.ru

Cостоялся официальный ввод в эксплуатацию новой мета-поисковой системы, которая активно тестировалась с начала года. Помимо российского и мирового мета-поиска, есть возможность поиска файлов на FTP-серверах. В данный момент готовится к публикации на сайте подробное описание приемов эффективной работы с поисковой системой, а также описания и сравнительные характеристики отдельных поисковых машин.


www.design.ru/preview/flashbanners

nikeid.nike.com

Студия Лебедева вернулась с фестиваля рекламы "Каннские львы" на коне. Впервые в российской истории получены призы в конкурсе "Киберльвы" - сразу три бронзовых статуэтки получила серия флэш-баннеров о дизайне: "Дизайн спасает мир", "Дизайн спасает Землю" и "Дизайн спасает слоника". А гран-при фестиваля получил проект Nike ID (кроссовки) в области электронной коммерции.

 


SkiBiz.com

Привет фанатам сетевого маркетинга, позитивного мышления и строителям пирамид. В Сети открылся многообещающий проект по продвижению универсальной кредитной карточки. Представитель Федеральной торговой комиссии США комментирует ситуацию: "Это одна из самых больших пирамидальных схем, которые мы видели... Интернет - это быстрый и дешевый способ найти клиентов во всем мире для любого мошеннического предприятия, и здесь мы видим возрождение одного из древнейших видов жульничества". Представители SkyBiz.com отвергают все обвинения.


elections.belapan.com

Агентство новостей БелаПАН открыло специализированный сайт "Выборы в Беларуси - 2001", на котором размещается самая оперативная и полная информация о ходе президентской гонки. В отличие от основного сайта БелаПАН, здесь все тексты можно читать бесплатно. И на том спасибо.


www.jodov.com

Молодой, но уже достаточно известный брестский художник Вова Йодов (Владимир Кивачук) открыл великолепный сайт, где можно любоваться его творчеством в жанре… трудно сказать, в каком жанре. Этого не знают даже искусствоведы, посещавшие многочисленные выставки Йодова в Варшаве, Бресте и Минске. "На подсознательном уровне художник обращается к тем доисторическим временам, когда человек посильно брал и слегка "доделывал" для себя, для функций некий предмет. Так ассоциативно возникает предметный образ каменного века...", - это на своем языке говорит один из искусствоведов в разделе "Критика".

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!