Новости


Вышла Maya 4

www.aliaswavefront.com

Шестой по счету большой релиз - Maya Версия 4 - вышел 18 июня 2001 года для платформ IRIX и Windows NT, для Linux выйдет в июле, для MAC OS X - "поздним летом".

Главные новшества очередной версии можно описать тремя словами - качество, производительность, удобство.

Подробнее. Что касается удобства, компания сделала ставку не только на опытных пользователей, но и на новичков. Новый пользовательский интерфейс и высокая степень настраиваемости его элементов под пользователя должны повысить не только удобство пользования программой, но и ее изучение.

 

Производительность (речь о платформе Windows NT) достигнута за счет избирательной оптимизации рендеринга с помощью Intel Optimizing Compiler. Что дало прирост максимальной производительности в 5-10% на платформах с Pentium III, и 15-20% - на Pentium 4.

Кроме того, изменения и улучшения внесены в области общей анимации и анимации персонажей, инструментов рисования и функциональности разработки игр.


ReelSmart Twixtor для видеосистем

www.revisionfx.com

Вышел коммерческий релиз ReelSmart Twixtor (разработчик - RE:Vision Effects) - коммерческого плагина AVX для Macintosh и Windows систем видеомонтажа Avid.

Основное назначение ReelSmart Twixtor - ускорять и замедлять отснятые видеопоследовательности, генерируя на компьютере необходимые кадры. Новые кадры создаются из существующих методом интерполяции с использованием фирменной трекинг-технологии пикселов изображения.

Основные возможности Twixtor:

  • исключительно высокое качество конечного результата;
  • расчет векторов перемещения для каждого пиксела каждого фрейма;
  • растягивание видеопоследовательности с использованием одного масштабирующего параметра.

ReelSmart Twixtor может использоваться совместно со следующими системами (Windows): Symphony 2.0 и выше, Media Composer 9.0 и выше, XPress 3.0 и выше, XPress DV 1.0 и выше. Приложения на Macintosh: MediaComposer 10.1 и выше, XPress 4.0 и выше.

ReelSmart Twixtor также совместим с системами Discreet, Shake и любыми приложениями, поддерживающими стандарт встраиваемых модулей After Effects (After Effects, Commotion, Combustion, Premiere 6.0, Final Cut Pro).


Swift 3D для 3ds max

www.erain.com

Electric Rain, Inc. выпущена плагин-версия Swift 3D для 3ds max, позволяющего экспортировать сцены и анимации непосредственно из max'a в различные векторные форматы, включая Flash (SWF), AI, EPS и XML SVG.

Swift 3D MAX точно экспортирует сцены, сохраняя цвет, схемы освещения, виды камеры и анимации.

Swift 3D MAX совместим с 3ds max версий 3, 3.1 и 4. Его стоимость составляет около US $295.


PhotoWebber - конвертер psd в html

www.medialab.com

Вышла вторая версия PhotoWebber (разработчик - Media Lab), самостоятельного приложения, предназначенного для конвертации файлов Photoshop в HTML-страницы. В частности, программа позволяет конвертировать индивидуальные объекты и слои в интерактивные web-элементы без дополнительного программирования.

PhotoWebber способен распознать и сохранить положение объектов в слоях, прозрачность, автоматически создает анимированные кнопки и меню, и др.

Новые возможности версии 2.0:

  • поддержка элементов QuickTime, Flash, Shockwave, Java апплетов и MPEG;
  • эффекты слоя (Photoshop 5) и стили слоя (Photoshop 6);
  • улучшенное управление таблицами;
  • выравнивание страниц;
  • новый пользовательский интерфейс.

PhotoWebber работает на Macintosh- и Windows-платформах с Photoshop версии 3.0 и выше. Стоимость электронной версии составляет $199, CD-версии - $249.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!