Half-Life: Blue Shift

Ну наконец-то! Сколько ждали, и дождались-таки...

Вышел Half-Life: Blue Shift. Причем не в качестве примитивного аддона, а почти как полноценная игра. В общем, не буду зря разглагольствовать, а сразу примусь за "дело".

В данной игре вы - уже не вы. Более того, вы даже не Шеппард и не Фримен. Вы - Барни Калхун, офицер службы безопасности. Вы охраняете секретную исследовательскую базу Black Mesa Research Facility. Помните, были такие пареньки, сопровождающие вас в Half-Life и Half-Life: Opposing Force? Так вот, именно в роли одного из них вам и предстоит выступить.

Все начинается с того, что сам Фримен, в "шкуре" которого вам уже "посчастливилось" побывать, затеял некий эксперимент... В чем он заключается, вам предстоит узнать по ходу, именно поэтому раскрывать все тайны я не буду. Скажу только, что самая главная задача заключается в том, чтобы выбраться из базы Black Mesa в целости и сохранности. Да! Выбираться предстоит в компании многочисленных ученых, которых между делом придется еще и спасать.

Ученых рекомендуется искать в железнодорожных вагонах, чуланах и прочих темных уголках. И учтите вот что: самым главным из "яйцеголовых" является некий доктор Розенберг, который знает, как выбраться из Black Mesa. Вот он вам и поможет...

 

Что касается оружия, то скажу сразу: арсенал ваш не то чтобы слишком богат. Ничего "оптического" в своем боевом рюкзаке вы не найдете, а значит, придется довольствоваться лишь ломиком, пистолетом, шотганом, револьвером, М16, гранатометом, гранатами и какой-то там взрывчаткой. И все...

Только не подумайте, что с таким "слабым" арсеналом вам не удастся полностью пройти Half-Life: Blue Shift. Если постараетесь, то это у вас точно получится, тем более, что в игре совершенно отсутствуют новые монстры. Да и старые что-то не слишком "напрягаются". В итоге главный интерес для вас представляют лишь бои со "спецназом", ну а монстры "раскиданы" по уровням, просто чтобы не было скучно.

В графическом плане Half-Life: Blue Shift довольно качественно отличается от своих "старших братьев". Новая "фишка" под названием Half-Life: High Definition Pack позволяет вам насладиться намного более качественными текстурами объектов и более динамичной анимацией. Кстати, High Definition Pack "ставится" отдельно, и не только на Half-Life: Blue Shift, но и на оригинальный Half-Life и Half-Life: Opposing Force.

Что касается звука, то он, как обычно, "не подкачал": переговоры спецназа, выстрелы, музыка...

Ну а требования у Half-Life: Blue Shift вот такие: P2-266, 32 Mb RAM и, само собой, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!