Это вам не петухи

Похоже, что и разработчики игрушек решили внести свой посильный вклад в борьбу со СПИДом. К этой глобальной проблеме обратилась и компания, выпустившая всемирно известную игру Moorhuhn. Теперь вы можете заниматься отстрелом не только нахальных петухов и кур…


Catch the Sperm

Free, 3.41 Mb, www.unicef.de/catch/setupcatchthesperm.exe

Как уже было сказано выше, данная игрушка - это вклад в дело борьбы с "чумой ХХ века". Игроку дается пушка с неограниченным числом "снарядов", которыми здесь являются… презервативы. Ваша задача - воспрепятствовать проникновению сперматозоидов и вирусов. И если сперматозоиды еще могут перейти вашу "линию обороны", то при проникновении вирусов наступает неизбежный конец игры. Так что возьмите в руки оружие и встаньте на защиту здоровья человечества. После установления своих рекордов вы можете опубликовать их в интернете рядом с рекордами "собратьев по оружию". Ко всему прочему игра имеет отличную графику и хорошую музыку.


Mega Miner

 

Free, 105 Kb, www.prgmizer.chat.ru/megaminer151rus.zip

Данная игра является клоном известного "Сапера", из-за которого сейчас разгорается спор на предмет присутствия его в стандартных играх Windows. Однако поклонников у "Сапера" еще много. Правила здесь те же. Отличием данной игры от игры Microsoft является наличие нескольких видов мин: одинарная, двойная и тройная. Играть теперь стало хоть и сложнее, но намного интереснее. Думать в игре придется, конечно же, больше. Так что любителям головоломок рекомендую скачать эту небольшую игрушку. И помните, что сапер ошибается только два раза: первый раз, когда решился стать сапером, ну а второй - на минном поле :-)


Backgammon 3D

$, 760 Kb, www.brickshooter.com/files/bkginst.zip

Прекрасный трехмерный вариант классических нард. Отличная графика и неповторимые звуковые эффекты, соответствующие звукам реальной игры. Подробная справка с описанием правил. Данная программа - одна из лучших реализаций этой интересной игры.


Японский кроссворд 2001

Free, 230 Kb, www.japancross.by.ru/jc.zip

Любителям японских кроссвордов посвящается. Данная программа предназначена не только для разгадывания данной увлекательной головоломки, но и для редактирования и создания собственных кроссвордов. Рекомендую зайти по адресу www.japancross.by.ru. Здесь вы сможете найти не только новые кроссворды (последняя база - около 350 штук, различных по сложности и размерам), но и программы и макросы. К тому же имеется инструкция на русском языке и библиотека из 54 кроссвордов. Я уверен: игра займет достойное место на вашем винчестере.


Автоматический видеопокер

$, 300 Kb, www.avipoker.chat.ru/avpoker.zip

Перейдем к более мирным темам, а точнее, к компьютерным реализациям различных игр. Данная программа - это эмулятор игрального аппарата. В игре есть два вида покера, четыре бонуса, которые увеличиваются в зависимости от ставки, джекпот. Звук и интерфейс максимально приближены к реальным условиям игры на игровом автомате. Так что можете потренироваться.

Vadim A. Sharkov,
vbShark@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!