Горячие линки


www.packetstormsecurity.org

Один из самых известных сайтов о корпоративной безопасности в Сети, Packet Storm, теперь принадлежит хакерам. Об этом было официально объявлено на хакерской конференции Defcon (той самой, где арестовали российского программиста Склярова). Сайт Packet Storm известен "живым" архивом исходников разнообразных вредоносных программ (2.6 Гб) - этот архив никогда не подвергался цензуре.

Самое интересное, что хакеры купили сайт у корпорации Securify всего за $1! Впрочем, разве может стоить больше некоммерческий сайт, от которого владельцы-бизнесмены не имели ничего, кроме головной боли. А ведь в свое время Securify купила этот ресурс у основателя Кена Уильямса за немалую сумму в $150 тыс!


www.mobil.ru

Открылся новый портал, посвященный мобильникам. Сайт говорит о своей независимости и обещает стать довольно информативным. Среди прочего на новом портале можно найти информацию об отправке SMS-сообщений с мобильника на ICQ (+2783142 и номер ICQ) и обратно.

 


www.orlyonok.tuapse.ru/gaz/gaz4p.htm

В Детском Центре "Орленок" на берегу Черного моря прошел Фестиваль визуальных искусств для детей, куда уже пятый раз съехались ведущие разработчики различных компьютерных программ и интеллектуальных игрушек - "1С", "Новый Диск", "Бука", "МедиаХауз", LEGO и др. Среди победителей фестиваля - робот LEGO Technic Cyber Master, которым можно управлять через компьютер.


www.microsoft.com/Privacy/SafeInternet

Microsoft открыла ресурс Safe Internet Web, посвященный всем аспектам безопасности в интернете. В первую очередь сайт предназначен не для профессионалов, а для обычных пользователей, которые могут обращаться туда за простыми ответами на сложные вопросы.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!