Новости


Maya для Mac OS X выйдет к 25 сентября

www.aliaswavefront.com

В компании Alias/Wavefront считают, что Maya Complete для Mac OS X будет готова к выходу 25 сентября 2001 года или даже раньше. А пока бета-тестеры пребывают в состоянии экстаза по поводу возможностей программы, а представители Alias/Wavefront демонстрируют Maya на Macworld в Нью-Йорке и принимают предварительные заказы.


QuarkXPress 5.х

www.quark.com

 

Представители Quark объявили, что пятая версия QuarkXPress, широко известной программы верстки под Windows и MAC, будет работать под Mac OS X и 9. Это означает, в частности, что QuarkXPress 5.х не сможет использовать все новые возможности операционной системы Mac OS X, зато будет достигнута совместимость программы с ее более ранними версиями.


Фильтр гравировки для Photoshop

www.andromeda.com

EtchTone - так называется новый фильтр для Adobe Photoshop, разработанный в Andromeda и предназначенный для нанесения на поверхность изображения гравировки, царапин и потертостей. Плагин преобразовывает исходное изображение в черно-белые линии и наносит их поверх оригинала. При этом можно управлять следующими параметрами работы фильтра: LPI (разрешением в линиях на дюйм), степенью смешивания (растворения) гравировки с оригиналом, яркостью, контрастом, резкостью и подсветками. Фильтр работает на Macintosh и Windows, его стоимость составляет $89, доступна демонстрационная версия.


Лазерное шоу с помощью MAX

www.pangolin.com/LD2000/lc-max_overview.htm

Pangolin разработана программа-коннектор под названием Lasershow Converter MAX, обеспечивающая совместную работу 3D Studio MAX и системы лазерного шоу Lasershow Designer 2000. Lasershow Converter MAX позволяет преобразовывать трехмерные объекты, сцены и анимации в лазерные изображения (изображения, которые могут быть воспроизведены системами лазерных шоу), благодаря чему стало возможно создавать лазерные изображения с помощью компьютерной 3D-графики. Дополнительную информацию можно получить на сайте разработчика.


Обновление CINEMA 4D XL

www.maxoncomputer.com

MAXON Computer выпущено бесплатное обновление CINEMA 4D XL и CINEMA 4D NET R7 до версии R7.1. Обновление содержит: SLA - Smells Like Almonds, набор процедурных шейдеров, позволяющих создавать поверхности со сложными реалистичными эффектами - многослойной прозрачностью, металлической анизотропией, объемными рендерами фактур дерева и камня, ржавчиной, коррозией и др.; Shockwave Exorter; совместимость с OS X; структурные улучшения и исправления ошибок.

Windows- и Macintosh-версии CINEMA 4D XL R7.1 объемом около 16 Mb могут быть получены по адресу: www.maxoncomputer.com/index.asp?showpage=download_updates.asp.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!