Новости


Обновление ColorTheory и ColorTheory DV до версии 1.2

www.toolfarm.com

Toolfarm.com выпущены обновления программ работы с цветом на Macintosh - ColorTheory и ColorTheory DV до версий 1.2. ColorTheory позволяет работать с цветовой моделью RYB на RGB-мониторах, а также находить интересные сочетания цветов CMYK или Pantone. ColorTheory DV предназначена для оценки цветовых комбинаций на мониторах NTSC/PAL.

ColorTheory 1.2 поддерживает Macintosh OS X. В ColorTheory DV 1.2 обновлен плагин Adobe After Effects, который теперь полностью совместим с Final Cut Pro, Pinnacle Systems Commotion, Discreet Combustion и Avid Media Composer. ColorTheory DV 1.2 также содержит шесть новых плагинов Adobe After Effects: CT ColorCorrect, CT ColorSwatch, CT Location, CT Dial, CT Slider и CT Checkbox.

Стоимость ColorTheory 1.2 - самой программы и плагина для Photoshop - $149, ColorTheory DV 1.2 - программы и плагинов для Photoshop и After Effects - $249. Для зарегистрированных пользователей обновления бесплатны.

 


SimbiontMAX 2.0 для 3ds max

www.darksim.com

Darkling Simulations выпущена новая версия плагина для Discreet 3ds max 3 и 3ds max 4 - SimbiontMAX 2.0. SimbiontMAX, состоящий по сути из двух частей - плагинов для работы с материалами и картами - является коллекцией качественных плагин-шейдеров, 3D-карт и материалов. Вторая версия программы полностью переписана с целью более тесной интеграции с редактором материалов 3ds max, благодаря чему плагин-шейдеры SimbiontMAX обладают всеми возможностями текстурных карт и материалов 3ds max плюс новое средство управления - Tweaks controls.

SimbiontMAX 2.0 поставляется с тремя новыми текстурными наборами: десятью процедурными шейдерами взаимодействия материалов с освещением, 24 новыми процедурными 3D-картами, 110 процедурными материалами. Стоимость SimbiontMAX 2.0 составляет $195, доступна демонстрационная версия.


Digimation FaceGen Head Generator для 3ds max

www.digimation.com

Digimation выпущен в продажу FaceGen, инструмент для создания трехмерных моделей голов людей и других персонажей для 3ds max 3 и 4. FaceGen разработан на основе серии метрических анатомических измерений голов реальных людей, мужчин и женщин, и позволяет создавать как высококачественные модели по реальным фотографиям, так и целую популяцию уникальных качественных персонажей за считанные минуты. Кроме того, FaceGen отлично работает с анимационными инструментами 3ds max - Skin modifier и расширениями Bones Pro 3 и Morph-O-Matic. Стоимость FaceGen составляет $195.


ImageModeler 2.1

www.realviz.com

REALVIZ объявлено о начале продаж ImageModeler 2.1. ImageModeler, совместимый с основными программами 3D-анимации (Maya, Lightwave 3D, Softimage, 3D Studio Max, Cinema 4D), предназначен для построения трехмерных моделей по серии фотографий. В настоящее время программа работает на операционных системах Microsoft Windows NT и Windows 2000 (Professional), но вскоре (третий квартал 2001 года) появится версия программы, работающая на Macintosh.

Новые возможности ImageModeler 2.1: повышенная стабильность работы; экспорт текстурированной геометрии (трехмерных моделей) в форматах Viewpoint Media, VRML, Pulse, Cult3D и Macromedia Shockwave; усовершенствованная система калибровки фотокамеры; совместимость с OpenGL-графическими видеокартами.

Стоимость ImageModeler 2.1 составляет $2,000, доступна демонстрационная версия.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!