Горячие линки


www.tender.org.ua

Украинские веб-дизайнеры считают, что тендеры на создание сайтов нужно проводить честно. По такому поводу ребята из Actis/Armitage (лауреаты белорусского "Золотого Волка") создали специальный сайт, который должен помочь в этом деле. Там же можно почитать книжку "Этические принципы проведения тендеров среди агентств".


www.mostdownloadedwoman.com, www.danni.com

Картинки женщин в интернете стали предметом исследования Книги рекордов Гиннеса. К сожалению, исследовались изображения только "приличных" женщин, то есть известных личностей. После изучения посещаемости различных сайтов был составлен список женщин, чьи фотографии пользуются в интернете наибольшим "спросом". Как и положено, в десятку "самых скачиваемых" вошли Бритни Спирс, Опра, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон, Мадонна. А вот на первом месте с более чем миллиардом (!) показов оказалась модель и актриса Дэнни Эш, чьи фотографии смотрит около 100 тысяч человек в день.


www.afionline.org/100laughs

 

Продолжая тему исследований и рейтингов, нельзя не сказать о сайте Американского института кинематографии, на котором разместился список сотни самых смешных комедийных фильмов за всю историю кинематографа. По версии искусствоведов, первые места занимают "В джазе только девушки", "Тутси" и "Доктор Стрэнджлав". А вот "глас народа" (на сайте проводился опрос) склоняется в пользу картин "Тупой и еще тупее" и "Порки".


www.project-entropia.com

Создатели игрового интернет-проекта "Энтропия" продолжают тестировать свое детище. Судя по всему, это будет не игра, но адская трехмерная смесь из фэнтези и сетевой стратегии. А чего стоит "реальная экономическая основа" игры! Вы можете перевести на счет своей виртуальной личности настоящие доллары, что поможет вашему "виртуальному эго" купить хорошее вооружение для покорения Каллипсо и общения с другими скаутами… В общем, на сайте открыли раздел для бета-тестеров. Если ваша личность подходит под заданные условия, то у вас есть шанс увидеть Каллипсо раньше всех, причем бесплатно.


www.poezda.net

Открылся навороченный сайт с расписанием движения поездов на территории СНГ. Есть полная WAP-версия сайта для владельцев мобильных телефонов. А используя почтового робота, можно узнать всю нужную информацию, просто послав запрос по электронной почте или SMS.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!