Новости


Библиотека моделей Comic 3D от Dosch Design

www.doschdesign.com

Dosch Design выпущены две библиотеки комических трехмерных персонажей - Dosch 3D Comics Vol. 1 и Dosch 3D Comics Vol. 2

Dosch 3D Comics Vol. 1 содержит 20 персонажей, включая "the little guy," "neutron man," "dumb beaver," "green witch," "Zorro-rat" и др. (цена - $99).

 

Comics Vol. 2 включает 20 дополнительных 3D-персонажей, в том числе "red bird," "lucky hog," "PD-blue," "Sheriff" и др. (стоимость коллекции тоже $99).

С моделями обеих коллекций можно работать (позировать и анимировать) в большинстве программ анимации на платформах Macintosh и Windows, включая 3D Studio MAX, Animation Master, Cinema4D (V5.2-V7), Electric Image, FormZ, Houdini, Inspire 3D, LightWave3D (V5.0-V6.5), Maya, Ray Dream Studio, Softimage 3D, solidThinking и truespace.


Kaydara FiLMBOX 3.0

www.kaydara.com

Kaydara выпустила в продажу последний релиз FiLMBOX 3.0 - программы разработки трехмерного контента, объединяющей в одном производственном окружении инструменты разработки анимации, графики, звука и видео.

В третьей версии поддерживается работа на платформах Apple Mac OS X, Windows 2000, Irix и Red Hat Linux; усовершенствован Control Sets, позволяющий качественно анимировать компьютерные персонажи без специальных сложных и дорогостоящих программ IK (инверсной кинематики), а также обеспечивающий возможность интерактивной работы как с инверсной, так и с прямой кинематикой, генерировать ключевые анимации и модифицировать данные захвата движения. Более подробно с возможностями новой версии можно ознакомиться по адресу: www.kaydara.com/products/studio/index.php?filename=sneakpeek

Базовая стоимость Kaydara FiLMBOX 3.0 составляет около $5,000.


"Shave and a Haircut" для 3ds max

www.joealter.com

SplutterFish, LLC и Joe Alter объединились в одну команду с целью переноса плагина Shave and a Haircut, хорошо известного пользователям LightWave, на 3ds max.

Shave and a Haircut - плагин для разработки сложных систем органических объектов наподобие волос людей и животных, их динамики и фотореалистичного рендеринга. Shave может быть использован для создания листвы деревьев, травяных покровов и подобных систем. Популярность Shave во многом обусловлена не только возможностями программы, но и легкостью ее использования.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!