SuperChix'76

Вот уж не знаю, вдохновил разработчиков назвать данную игру именно так давний боевой гоночный суперхит Interstate'76 или была еще какая причина, но, надо сказать, с упомянутым "дедушкой" игра не имеет абсолютно никакого сходства. Ну, разве что и там, и тут вы на машинках катаетесь.:)

Примерно год, а то и два назад на игровом рынке появилась не слишком навороченная, но вполне приличная аркадная гонка под названием Hot Chix'n'Gear Stix, которое можно перевести как... "горячие девчонки и передач коробчонки":). В ней вы могли вдоволь покататься по замечательно оформленным и очень оригинальным трассам, проложенным в самых разных уголках мира, на шести самых крутых серийных гоночных автомобилях времен 70-х. Самое главное, что кататься вы должны были в роли миловидных девушек с длиннющими ногами.

И вот, спустя довольно долгое время, мы получаем в свое распоряжение своеобразный римейк упомянутой игры под названием SuperChix'76.

Надо сказать, что новая игра очень даже здорово напоминает предыдущую. Опять же, длинноногие девушки, опять же - шикарные трассы. Однако девушек, что приятно, стало значительно больше. Если в Hot Chix приходилось выбирать одну из шести красоток, то в SuperChix их уже восемь. Соответственно, и машин, на которых можно будет гоняться, тоже стало восемь.

Очень приятно, что, как и в прошлой версии, в игру включена и девушка из России. Зовут ее Ивана (вдвойне приятно:) и, как ни странно, ее машина несколько мощнее, чем автомобили оппоненток.

 

Кроме того, изменения коснулись и игровых режимов. В SuperChix'76 сохранился режим "Чемпионата", однако вместо "Гонки на время" появился режим "Полицейское преследование". В "Чемпионате", как вы сами понимаете, нужно будет выиграть этот самый чемпионат, состоящий из прохождения трех трасс, после чего вы перейдете к следующему. "Полицейское преследование" очень похоже на "Чемпионат", с тем отличием, что соревноваться придется не с семью соперницами, а с одной, попутно избегая полицейских, которые так и норовят затолкать автомобиль с девушкой за рулем куда-нибудь подальше от трассы.

Набор трасс в SuperChix'76 значительно обновился. Они стали интереснее, красочнее и, что приятно (а для многих и наоборот:), значительно сложнее.

Нужно отдать должное разработчикам, они здорово поработали не только над внешним оформлением игрушки, но и над AI ваших соперников. Выигрывать стало значительно труднее.

А системные требования у SuperChix'76 таковы: P2-233, 32 Mb RAM, 4 Mb 3D-accelerator (лучше: P3-500, 128 Mb RAM, 16Mb 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!