Горячие линки


www.research.att.com/~njas/sequences

Этот ресурс можно назвать энциклопедией числовых последовательностей, где можно найти скрытые связи практически между любыми числами. Сделано математиками для математиков.


www.informpinsk.h1.ru

Ученик 9-го класса СШ №12 г. Пинска Вадим Коржич не зря участвовал в Республиканской олимпиаде по информатике. Сайт, который он сделал, претендует на роль единственного в Беларуси информационного и методического ресурса для учителей информатики, а также для тех школьников, кто хочет изучать информатику самостоятельно. На сайте есть условия и решения более 300 задач на Pascal, а также условия и решения районных, областных, республиканских олимпиад, методические пособия по Delphi, Pascal и отдельным темам курса информатики.


www.poll4all.ru

 

Независимая исследовательская корпорация MASMI Research Group (Лондон), которая занимается подготовкой, проведением и обработкой результатов маркетинговых и социальных исследований, объявила о покупке технологии Poll4All у российской компании AYAXI (www.ayaxi.com). Технология Poll4all - оригинальный продукт, который дает возможность проводить опросы и исследования рынка как на их сайте, так и во всем интернете сразу, причем очень оперативно.


www.4feet.f2s.com

"Беларусь в четыре ноги". Почему в четыре? Потому что это сайт двух любознательных туристов, которые исходили почти всю Беларусь вдоль и поперек, постоянно выкладывая на сайт маршруты своих походов. Андрей Барашко и Александр Куриленок особенно интересуются замками и неоготическим костелами, так что у них собралась неплохая фотоколлекция. Кроме того, авторы сайта выступают в роли журналистов, не стесняясь записывать и выкладывать в онлайн те мысли, которые возникают во время путешествий по батьковщине (см. раздел "Наблюдения. Заметки о жизни нашей страны").Вот какой след оставило в душах минских студентов местечко Мясота: "В магазине "Хозтовары" мы смогли найти продукт, ставший для нас символом этого города. При первом взгляде на маленький выпуклый кусок пластика с пупырышками не сразу определишь, что это - мини-мочалка стоимостью 9 рублей".

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!