В ожидании акме

Хорошо было много-много лет назад. Хотя тогда еще о компьютерах и не упоминалось, зато человек чувствовал себя человеком: находился в гармонии с природой и глубоко разбирался в себе. А сейчас все запущено… Ладно, попробуем разобраться, чем можно здесь помочь.

Способности человека подвержены периодическим изменениям, которые подчиняются биоритмам. С самого рождения человек находится в трех биологических ритмах: физическом, эмоциональном и интеллектуальном. Каждый из них определяет соответствующее состояние и имеет свой цикл. Кроме этого, каждый цикл имеет свои положительные и отрицательные полупериоды. Именно в положительный полупериод, как вы уже догадались, достигаются значительные результаты, наблюдается творческая активность, и самочувствие просто прекрасное.

Вот такие вот дела. Хотите прислушаться к внутреннему голосу и научиться планировать свою бурную деятельности в будущем? Это, поверьте, довольно просто - достаточно только скачать небольшую программу "Биоритмы для Windows" (biow.kc.ru/BIOW.ZIP). Почему именно для Windows, я, честно говоря, не знаю. Ведь рассчитывать будем не эмоциональное состояние системы и ее "падение", а свое собственное. Это, как оказывается, проще пареной репы: вводите дату своего рождения, а текущую программа определит сама. Произведя расчеты, программа выдаст результат в виде графиков. Вникайте в них внимательно. И что она здесь нам нарисовала?

А нарисовала она кривые трех разных цветов, каждая из которых соответствует определенному биоритму, и разноцветные столбики. Они представляют собой сумму этих кривых и непосредственно отражают ваше состояние. Зеленый - это здорово, вам все по силам, а красный - э… бывали времена и получше. Но не стоит кричать как прокуратор Понтий Пилат: "Яду мне, яду!" Просто не делайте резких движений и отдыхайте:). Ожидайте акме, этот прекрасный год наивысшего расцвета.

Такой же тест можно пройти и в онлайне на www.dol.ru/users/inest/bio/bio.htm. Но, как оказалось, рассчитывать можно не только индивидуальные биоритмы, но и парные. Именно парные биоритмы предсказывают, чего стоит ожидать во взаимоотношених двух конкретных людей. Вот, например, стоит ли сегодня шутить со своим шефом. Вдруг у него не лучшие времена?.. Чтобы потом долго не думать и не вспоминать: "Что это было?", лучше один раз ввести имена латинскими буквами и даты рождения и, проанализировав результаты, обезопасить себя на некоторое время. В любом случае, как когда-то говорил диджей радио "Юность" Володя Бажин: "Улыбайтесь, и у вас будет все замечательно!"

 

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!