Новости


Улучшенная версия iCorrect Professional

www.picto.com

К 10 сентября 2001 года Pictographics International Corporation планирует выпустить iCorrect Professional 3.0 - новую версию плагина цветокоррекции для Adobe Photoshop и совместимых редакторов изображений. iCorrect Professional позиционируется как программа, обладающая "выдающимися возможностями", упакованными в "элементарно простой интерфейс, позволяющий за пару щелчков получить изображение отличного качества".

В списке новых возможностей третьей версии: 48-битная технология (по 16 бит на канал); "умная" автонастройка точек белого и черного; точное управление контрастом и яркостью; изощренный механизм настройки тонов, учитывающий так называемые "памятные" тона - цвет кожи, зелень листвы, синеву неба и др.; определяемые пользователем ссылочные цвета при работе с логотипами и т.п.; совместимость с Adobe Photoshop, Photoshop Elements, PhotoDeluxe, Jasc PaintShop Pro 7 и Deneba Software Canvas 8.

Стоимость iCorrect Professional 3.0 (Macintosh и Windows) составляет около $139.

 


Flipbook Lite - те же возможности по новой цене

www.digicelinc.com

DigiCel, Inc. анонсирован релиз FlipBook Lite - полнофункциональной 2D-анимационной программы, обладающей теми же возможностями, качеством и разрешением, что и FlipBook, но по цене $99. Есть только два отличия FlipBook Lite от более дорогой high-end версии. Первое - сцена может содержать только два слоя: передний и задний (foreground и background), но они могут комбинироваться в один для образования нового слоя. Второе - файл сцены не может содержать более 300 кадров, сцена из большего количества кадров должна храниться в нескольких файлах.


PrometheanFX: спецэффекты - это просто

www.dam-ent.com

DAM Entertainment разработан PrometheanFX - набор инструментов разработки спецэффектов для игр и анимаций. PrometheanFX состоит из редактора эффектов для систем частиц, compositor (монтажной программы) и SDK и позволяет создавать и встраивать посредством сцен-врезок, отрендеренных в 3D Studio MAX, Lightwave или Realsoft3D, и нескольких строк кода спецэффекты в графические игровые движки или накладывать их на заранее просчитанные анимации.

На сайте разработчика доступна демо-версия, несколько уроков и анимационная галерея.


Новая версия конвертера 3D-данных от Okino

www.okino.com

Представители Okino Computer Graphics, Inc. объявили о завершении разработки новой версии конвертера файлов трехмерных данных (САПР/сцен/анимаций) для пользователей программного пакета ART (Advanced Rendering Technology) CAD|Camera. Новая версия позволяет импортировать файлы SolidWorks и Solid Edge посредством стандартного механизма OLE, без необходимости иметь в оперативной памяти резидентной части Solid Edge или SolidWorks. Кроме того, стали доступны для импорта около дюжины новых форматов, в том числе: Pro-E/CATIA/UG/SDRC посредством формата IGES, Autodesk AutoCAD/Inventor/Mechanical-Desktop посредством ACIS SAT и другие CAD-файлы посредством форматов ACIS/DXF/IGES/SLP/STL/VRML. Дополнительную информацию можно получить по адресу www.okino.com/conv/filefrmt.htm.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!