Интернетчики с автомобилями - без очереди

Акционерное общество "Белингосстрах" избавляет автовладельцев от необходимости стоять в очереди и заполнять заявление от руки. Впервые в Беларуси стало возможным оформить страховой полис через интернет. Единственное огорчение - для оплаты и получения бумажки нужно все равно посетить офис, правда, интернетчиков там обслуживают без очереди.

C середины июля через сайт www.belingosstrakh.by можно оформить заявление на обязательное страхование гражданской ответственности транспортных средств, заполнив простую форму. Услуга страхования через интернет предоставляется как для физических, так и для юридических лиц, для резидентов и нерезидентов РБ. После заполнения электронной формы юридическому лицу высылается счет-фактура, а частные лица приглашаются прийти в офис.

Как сообщили "КВ" в отделе обязательного страхования гражданской ответственности "Белингосстраха", новый сервис пока не пользуется популярностью у автолюбителей: за полтора месяца страховки через интернет оформили только 6 человек.

Вторая по размеру страховая компания Беларуси (лидер - "Белгосстрах") не собирается на этом останавливаться и планирует в ближайшем будущем начать оформление через интернет обязательного медицинского страхования выезжающих за границу.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!