Новости


IBM для приставок

Логотип IBM будет размещен на поверхности новой приставки от компании Nintendo - GameCube. Приставка следующего поколения использует в качестве центрального процессора PowerPC "Gekko" на 485 MHz.


ARX Fatalis опять задерживается

Многими ожидаемый ролевой проект, ARX Fatalis, в очередной раз отложен. По словам официального издателя Fishtank Interactive, игра вряд ли появится раньше второй половины 2002 года.


CS: Condition Zero уходит...

 

...к другому разработчику. Компания Valve Software объявила о передаче всех прав на разработку Counter-Strike: Condition Zero компании Gearbox Software. Valve считает, что у нее есть более серьезные заботы, чем однопользовательский вариант популярной игры.


Titus подружилась с Vivendi

Французская корпорация Titus Interactive подписала дистрибьюторское соглашение с медиа-гигантом Vivendi Universal, владельцем Sierra и Blizzard Entertainment.

Согласно условиям договора, Vivendi Universal займется распространением продукции Interplay на территории США. Благодаря данному соглашению Titus сможет сэкономить до $10 миллионов ежеквартально.


CS 2 через год

Компания Valve Software в своем официальном пресс-релизе сообщила, что давно ожидаемый Counter-Strike 2 появится не раньше конца 2002 года. Перенос даты с зимы этого года связан с серьезной модификацией основного движка.


EA.com покоряет Корею!

Компания EA.com, являющаяся сетевым подразделением Electronic Arts, объявила о запуске Ultima Online, The Sims Online и нескольких проектов в рамках EA Sports в локализованных вариантах для глобального интернет-рынка Кореи. Массовое наступление американского гиганта состоится осенью этого года. По данным на 1-е января 2001 года, Корея являлась самой перспективной страной в области интернет-технологий. Более 22 миллионов жителей этой страны проводили по 16 часов в месяц на просторах Сети. Причем, большая часть пользователей играла в компьютерные игры. По прогнозам аналитиков, корейский рынок в ближайшее время может вырасти вдвое.


Global Star расширяет ассортимент

Компания Global Star Software планирует увеличить на два диска свою популярную серию игровых компактов уже к концу этого года. Диски, названные 100 Great Games for Windows XP и 100 Great Action Arcade Volume 5, будут содержать не только полные версии классических игр, но и демо-версии M.A.D., Akimbo, Red Ace и Kayak Extreme. Цена каждого сборника не превысит $9.99 за комплект.


AvP для Маков

Компания MacPlay приобрела права на Aliens vs. Predator Gold Edition в версии для Macintosh. Игра ожидается 21 сентября этого года в версиях для Mac OS 9 и Mac OS X. Обладателям дорогих игрушек предложат 40 уровней, продвинутый многопользовательский режим и множество других полезных возможностей. Все желающие смогут купить игру "всего" за 23 доллара США.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!