Operation Flashpoint: The Cold War Crisis

По свидетельствам очевидцев, игры жанра Tactical Team 3D Action являются самыми популярными во всех минских компьютерных игровых клубах.

Еще бы! Ведь стать настоящим спецназовцем, да еще в компании таких же крутых парней, да еще без риска стать реальным трупом (как бы грустно это ни звучало) так здорово!

А еще если учесть, что в ваших виртуальных руках окажутся самые крутые пушки из всех существующих на сегодняшний день, то...

Откровенно говоря, только начав миссию в Operation Flashpoint, начинаешь понимать, что не так-то просто выжить в этом аду. Умереть можно практически сразу. Казалось, еще секунду назад ты бежал за своим командиром, и вот - ты уже убит... Только не надо сразу же пенять на игру. Она в порядке... Просто слишком реальная...

Operation Flashpoint переносит вас в 1985 год, во время, каким оно могло быть. К власти в СССР пришли военные и начали постепенно захватывать Восточную Европу.

 

К счастью (не для нас), недалеко от места вторжения располагается маленький гарнизон американских войск. Судьба мира находится в руках солдат этого гарнизона.

Виртуальные боевые действия максимально приближены к действительности. Например, попасть в кого-нибудь на бегу можете даже не пытаться, зато подстрелить бегущего человека вполне реально. Отсюда вывод - большую часть боя вы проведете, прижавшись к почве-земле, при этом тщательно прицеливаясь.

Четыре автоматных рожка, выданные вам "по умолчанию", вы израсходуете достаточно быстро, это я вам гарантирую. Впрочем, на поле боя лежат убитые вами же (или вашими коллегами) солдаты, у которых рядышком прямо-таки валяются еще не отстрелянные патроны.

Одним из самых приятных и оригинальных моментов Operation Flashpoint является возможность использования различных средств передвижения по ландшафту вроде мотоциклов, автомобилей и так далее...

На колесах, в прямом смысле этого слова, ваша команда прибывает к месту боя, участвует в бою (в некоторых миссиях) и даже покидает поле боя.

Самое интересное, что зачастую ваш герой выполняет роль не пассажира, а водителя, когда ваши компьютерные оппоненты являются при этом всякими там стрелками как бы командирами экипажа (все равно, вы - главный:) и прочими десантниками...

Помимо основной кампании, Operation Flashpoint содержит в себе почти два десятка отдельных одиночных миссий, во время выполнения которых можно отточить разнообразные навыки и попробовать себя в различных ролях: от простого пехотинца до бойца спецподразделения.

В графическом плане Operation Flashpoint заслуживает самой высокой оценки. Пусть некоторые спецэффекты не сильно радуют глаз в идеологическом плане, зато их реальность вряд ли кого-нибудь разочарует. Брызги крови от попаданий заметны даже с довольно приличного расстояния, а сами ранения выглядят, что называется, "как в жизни".

Плюс ко всему, выстрелы вашего оружия, будь то пистолет или снайперская винтовка, звучат не просто по-разному, а РЕАЛЬНО!!! Я слышал как-то, как стреляет и то, и другое, и скажу вам по секрету... ну ОЧЕНЬ похоже!

Вот только "железо" для запуска игры вам понадобится что-то вроде P2-400, 64 Mб RAM, 16 Mб 3D-accelerator, а лучше: P3-500, 128 Mб RAM, 32 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Семенов Дмитрий
Просто фантастика!!! Настолько реалистичной игрушки я же ожидал увидеть!!! Маленький факт: ТОЛЬКО для нее я с удовольствием купил RADEON 7500!!! И не жалею!
Аватар пользователя Furer
Семенов Дмитрий прав что это одна из самых реаклистичных игр на сегодняшний день. Я с ним полностью согласен. Мне эта игрушка очень нравится. ПРОСТО СУПЕР Вася её придумал.
Аватар пользователя Arh@ngeL
Мне игра тоже очень понравилась!но бедааа! Все части игры я прошёл!