Хулиганы

Жанр трехмерных аркад в последнее время как-то отмирает. Помните, Аладдины всякие бегали, СуперСоники их догоняли и прочее... А сейчас? ДЕФИЦИТ!!!

Вот, хорошо, "Руссобит-М" расстаралась, взяла да и локализовала для нас, грешных, игрушку прикольную от фирмы заморской... AcePlatinous Family фирма та прозывается...

Вы являетесь не кем иным, как участником крутейшей телевизионной игры на выживание с огромным денежно-призовым фондом. Участников в телеигре целая дюжина, и каждый претендует на главный приз. Среди них - смотритель зоопарка с гипертрофированными мускулами, окончательно зафанатевший по группе "Ласковый Май" псих, тыквенный король (во всяком случае, он так выглядит), девочка "легкого поведения" с огромным пистолетом, клоун-урод, ди-джей и так далее... Уж больно долго перечислять...:)

Итак, выбрав одного из потенциальных "киллеров", вы отправляетесь на битву. Все действо происходит на достаточно небольших пространствах. На данном пространстве у вас будет всего один, но главный, противник, которого и нужно "завалить" (остальные - так, мелкие сошки). Как и во всех классических аркадах, на пути вам постоянно будут попадаться разнообразные бонусы. Более того, если у вас кончатся патроны, их всегда можно добыть, "пришив" очередного ворога.

Кстати, о патронах... Оружия в "Хулиганах" более чем достаточно, причем боеприпасы к нему так просто не получишь. Патроны нужно купить, причем поштучно и разные... Так, ваш пистолет (автомат, пулемет, шотган), помимо обычных патронов, можно зарядить еще и всякими наворотами вроде резиновых пуль (масляных, отравленных, электрошоковых, огнеметных, наркотических и даже ядерных... всего почти два десятка разновидностей).

 

Кроме оружейных бонусов, в "Хулиганах" вы найдете кучу всяких дополнительных "радостей" вроде мин, ловушек, гранат и даже крокодилов в компании с крысами...

У каждого персонажа свои характеристики вроде интеллекта, здоровья, защиты (она же - броня) и силы атаки. Хотя, откровенно говоря, все эти параметры на саму суть игры практически не влияют. Так, для красоты и "фишки"...

Все одиночные уровни проходятся очень быстро. Только в нескольких последних миссиях иногда придется действительно туговато. Нужно обдуманно подбирать подходящие "бомбочки" и не лезть "на рожон", а старательно обходить соперника "другим путем", атакуя его лишь с достаточно безопасного расстояния.

Да, вот еще что! Кроме традиционного для аркад одиночного режима, в "Хулиганах" имеется и мультиплейер, где драться со своим лучшим другом (женой, сыном/дочерью) будет намного интереснее, нежели просто разносить не слишком смышленого компьютерного болвана.

В графическом плане игра смотрится вполне приятно, вот только максимальное разрешение экрана несколько низковато. Качественно прорисованный фон, на котором происходит масса всего интересного, - вроде совершенно отдаленной и независимой работы разнообразных машин, размахивания руками огромных надувных клоунов, обалденных по своей красоте фонтанов и так далее...

Фигурки главных персонажей также выглядят довольно привлекательно.

В звуковом плане игра не блещет наворотами. Всего пара-тройка музыкальных композиций, хоть и вполне приличных, но маловато будет! Ну, еще стреляют там... немного...:)

Зато минимальные требования к вашему "железу" более чем замечательные: P-200, 32 Mб RAM, SVGA.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!