Новости


Visual Nature Studio - инструмент картографа

www.3dnature.com

3dNature, разработчик известной программы создания трехмерных ландшафтов World Construction Set (WCS), объявил о выпуске в сентябре текущего года Visual Nature Studio (VNS) - пакета визуализации GIS-данных (GIS - геоинформационная система) на базе технологии WCS. Продолжая традицию реалистичного представления ландшафтов WCS, VNS призван упростить, автоматизировать и предоставить инструменты управления отображением непосредственно из GIS-данных, т.е. позволяет забыть об инструменте и сосредоточиться на содержании - изучении ландшафтов. С полным списком возможностей можно ознакомиться по адресу: www.3dnature.com/vnsinfo.html. Остается добавить, что предположительно первоначальная цена VNS составит около $2475.


Вышла бета QuarkXPress 5.0

www.quark.com/products/xpress/beta

 

Quark опубликовал для открытого публичного бета-тестирования QuarkXPress 5.0 (обе версии - Mac и Windows). Тем не менее, окончательная дата коммерческого релиза все еще не объявлена.

Пятая версия предлагает ряд новых возможностей создания как печатных изданий, так и web-публикаций. Среди них: Layers (слои) и некоторые возможности создания таблиц, которые могут содержать изображения и текстовые блоки. Кроме того, более эффективный интерфейс печати, усовершенствованная поддержка PDF, контекстные меню и доработанные средства управления цветом. Для web предусмотрены новые возможности импорта-экспорта HTML и XML.

Сгрузить бета-версию может любой желающий, размер версии под Mac - около 28 Мб, PC - 50 Мб.


Squirrely - значит "запасливый"

www.squirrely.ws/products/SceneExplorer

Не секрет, что пользовательский интерфейс 3d studio max далек от совершенства. Для тех, кого он совсем не устраивает, советую попробовать SceneExplorer, разработанный Squirrely Productions. SceneExplorer - плагин Max, который позволяет облегчить и ускорить ежедневную работу за счет сборки и объединения различных возможностей Max в одном окне. Версия 1.0 SceneExplorer в настоящий момент готова в плане всех заявленных разработчиками возможностей и открыта для свободного бета-тестирования.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!