Новости вкратце

  • Gigabyte анонсировала плату на чипсете AMD760MPX
    Фирма Gigabyte официально объявила новую двухпроцессорную материнскую плату GA-7DPXDW, основанную на чипсете AMD760MPX. Ее особенность - наличие двух слотов PCI-X (66 МГц 64 бит), а также использование PCI-X для соединения "северного" и "южного" мостов.
  • HighPoint представляет UATA/133-контроллер
    Компания HighPoint, известный производитель контроллеров жестких дисков, анонсировала новый чип из семейства HPT37x - HPT372. Он поддерживает до 4-х ATA/ATAPI-устройств, режим UltraDMA/133, "hot swap", RAID Level 0, 1, 0+1. Чип выпускается по технологии 0.35 мкм и упакован в корпус LQFP-144.
  • И еще один контроллер HighPoint
    Компания HighPoint поспешила анонсировать еще один ATA-контроллер. HPT374 отличается от HPT372 тем, что имеет четыре, а не два канала. Тем самым к нему можно подключить до 8 устройств с интерфейсом ATA/ATAPI и создать RAID-массив из большего числа жестких дисков. Маловероятно, что он будет применяться на материнских платах, как HPT372.
  • VIA C3 с частотой 833 МГц
    Компания VIA Technologies анонсировала новый процессор из семейства C3 (бывш. Cyrix-III). Он совместим с разъемом Socket-370, выполнен по технологии 0.13 мкм, имеет 128К+64К кэша, частота - 866 (133х6.5) МГц.
  • Открылся сайт VIA Arena
    Компания VIA Technologies открыла второй официальный сайт - VIA Arena (www.viaarena.com), на котором будут выкладываться новые драйверы и другие файлы, проводиться конкурсы, собираться техническая информация и ссылки на другие сайты, работать форум и т.п. Всем владельцам плат на чипсетах VIA посещать этот сайт строго обязательно.

Макс КУРМАЗ,
hardware@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2001 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!